Климат, погода, часовые пояса

Владивосток все про этот город

Возможно скоро туда полечуучиться, как там климат вообще, относительно центральной России
Kolyan Sobolev
Владивосток - это портовый город, находящийся на Дальнем Востоке, город с большим количеством достопримечательностей.

Город несет свою историю от крепости, которая была построена в конце 18 века и названа Владивосток, а город получил название от слов «Восток» и «владеть». Город лежит на юге полуострова Муравьева-Амурского, окружает бухту и омывается водами восточного части Амурского залива. Общая площадь - свыше 600 кв.км.

Климат Владивостока муссонный. Средняя температура августа: 19,8 °C. Абсолютный максимум температуры: +33,6 °C (зарегистрирован в июле 1958). Средняя температура января: −12,3 °C. Абсолютный минимум температуры: −31,4 °C (зарегистрирован 10 января 1931). Рекордный максимум осадков за сутки: 243,5 мм (13 июля 1990, тайфун «Робин»). Среднегодовое давление 763 мм ртутного столба.
Ниссо Халикова
Лучший ответ
летом парничок зимой карачун (влажность)
/nu Ri/
В древности территория современного Владивостока входила в состав государства Бохай (698—926 гг.), начиная с X века она принадлежала киданям, а затем чжурчжэням[2]. В начале XIII века на территории современного Приморья существовало несколько городов чжурчжэньского государства Восточное Ся. Все они были разрушены монголами в результате нападения 1233 года, после чего территория пришла в запустение. Позднее из-за споров между маньчжурами и ханьцами южное Приморье обезлюдело и практически не упоминалось в источниках вплоть до XIX века[3].

После уничтожения государства Восточное Ся, территория была подчинена Монгольской империи, затем Империи Юань, возглавляемой ханом Хубилаем. В китайских источниках XVI—XVII века указываются округа на территории Приморья: Силинь, Нимача, Суйфынь, Хуэ, Ялань и другие. 8 февраля 1635 года отряды Убахая и Цзингурдая выступили против племён варка. В результате нападения на местность Нимань (долина Большой Уссурки), им удалось захватить более тысячи человек. 15 ноября того же года маньчжурские войска напали на Южное Приморье (в направлении Эхэй-кулунь,Элэюсо, Ялань, Лилинь, Хуэ, Акули, Нимань, Нолэй и Авань)[4].

С позиций официальной российской историографии, вплоть до появления русских первопроходцев край оставался нетронутым и забытым, чему отчасти способствовала политика самоизоляции, проводившаяся в Китае и Корее в XVII—XIX веках. Однако это не подтверждается свидетельствами самих русских первопроходцев. Например, Ерофей Хабаров в своих письмах докладывал руководству о том, что «теми людми, Дмитрей Андреевичь да Осип Степановичь, той земли овладеть не можно, потому что та земля многолюдна и бой огненной».

Летом 1655 года в северное Приморье зашли русские казаки под командованием Онуфрия Степанова. Нерчинский договор 1689 года разграничил земли Русского и Цинского государств только до Большого Хингана, а все остальные земли, простирающиеся к востоку и ограниченные с севера рекой Удой, впадающей в Охотское море, а с запада Большим Хинганом, оставил без разграничения[5].
Кристина Х.
Два билета во Владивосток покупай, мы поедем вмести! :-D
Ольга Ковалёва
Kolyan Sobolev Хвхахах, давай, тоже учиться?
Ну город портовый морской и горный, везде во Владике двигаются или вниз, или вверх по сопкам. Моряки, рыбаки, торгаши, военные, свободные профессии, из промышленности делают рыбные консервы и морское навигационное оборудование, фанеру. Большой вантовый Мост на остров Русский где Университет. Растут пахучие магнолии и прочие южности. Единственный минус города - это его климат, как писали до революции, во Владивостоке нет климата, а просто стоит дурная погода. Летом с мая влажный муссон с Тихого океана почти всегда идут дожди. Море медленно прогревается, июнь во Владивостоке такой же холодный как в северном Архангельске, адское мрачное фиолетовое небо при коротком южном световом дне. В июле и особенно августе прогревается до нормальных значений тепла, но сильные удары ураганов. Лучший месяц - конец августа и начало сентября, тепло как в Ростове-на-Дону, купаются, влажный муссон кончился. Осень, зима и начало весны под влиянием Сибирского антициклона - сухо, солнечно, но довольно холодно, и сильнейшие ветра выбрасывают молодняк людей в море, люди падают идя по скользким сопкам. В общем во Владике передвигаться без японских поддержанных машин - никуда, и их имеют большинство.
Это город где люди (русские) делят территорию с нелюдями (ускоглазыми)
Зарина ,