Климат, погода, часовые пояса

Скучаю немного по 90-ым. Вы тоже? Была там какая-то особая атмосфера :)

Была свобода и возможность смотреть американские мультфильмы - Приключения мишек Гамми, Утиные истории, Чудеса на виражах, Чип и Дейл спешат на помощь.
Появились мультфильмы про Микки Мауса, Дональда Дака, Багза Банни, Тома и Джерри.
Появилось японское аниме - Принцесса подводного царства, Принцы-лебеди.
Появились Искатели потерянного ковчега, Индиана Джонс и последний крестовый поход, Индиана Джонс и храм судьбы.

Затем были Владислав Листьев, и Геннадий Заволокин, и Михаил Таратута, и Сергей Супонев, и Михаил Евдокимов, и Артем Боровик, и Юрий Сенкевич.

И смотрели мы Ельцина.

Появилась Санта-Барбара и Просто Мария.

Появились книги - Жюль Верн "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта", "Пятнадцатилетний капитан", "20000 лье под водой", Купер "Зверобой", "Последний из могикан", "Следопыт", "Прерия", "Пионеры", Карл Май "Виннету", Майн Рид, Эмилио Сальгари, Вальтер Скотт "Айвенго", Берроуз "Тарзан - приемыш обезьян".

Советских комедий не было - не показывали Гайдая и "Джентельменов удачи", зато показывали "Россия, которую мы потеряли", "Неизвестная война", "Обыкновенный фашизм"

В музыке появились "Дюна", "Браво", "Наутилус Помпилиус", "ДДТ", "Агата Кристи", "Сектор газа", "Красная плесень"

И появились игры на приставке dendy - сперва это был тетрис, battle city, duck tales, chip&dale. И компьютерные игры - wolf 3d, doom, doom 2, duke nukem, quake, warcraft.

Каждый день - прослушивание радио России.

Так прошла первая половина 1990-х годов.

По телевизору показывали первую чеченскую войну.

Потом выбирали - Зюганов или Ельцин? И Хасавюрт...

Вторая половина 1990-х стала еще интереснее, так как появилось НТВ и ТВ-6 Москва.
На НТВ тогда показывали фильмы "Свинарка и пастух", "Веселые ребята", "Волга-Волга", "Трактористы".
Советские фильмы были - в 1990-е они никуда не исчезали.
И Государственная дума РФ была коммунистической - большинство мест занимали коммунисты из КПРФ во главе с Зюгановым - коммунисты никуда не исчезали. И Примаков встал.

Появились "Иванушки интернешнл" - "Тополиный пух", "Тучи", "Руки вверх" - "Крошка моя", "Нэнси".

В Москве в 1990-е построили храм Христа Спасителя. По телевизору митрополит Калининградский и Смоленский Кирилл по субботам проповедовал "Слово пастыря".

В 1998 году у меня еще было время "Эмили из Нью-Мун".
И "Лесси" (1954-1973).

Закончились 1990-е для меня песнями Селин Дион "My heart will go on" и Милен Фармер "Innamoramento"...

А лихие годы лихолетия и смерти для меня наступили в 2010 году, и я теперь в гетто, как в концлагере должен голодать.
И я сдох в гетто, в аду, в нищете...Но в 1990-х нищеты и голода и лиха не было - оно пришло в 2010 году лихо и убило крещением в церкви, потому что счастье атеиста в том, чтобы не верить, а христианство - это страшное проклятие поверившего в Евангелие после песен
O HOLY NIGHT CELINE DION THIS IS CHRISTMAS 1998
Валерий Шевченко
Лучший ответ
Артем Шаталов Что за бред тупого малолетки??? Наутилус, Сектор Газа, ДДТ и Браво появились до 90-х. А уж про книги, это вообще пздц.
Нет. Я был достаточно взрослым, чтобы видеть реальность.
Илья Килевой
Как можно скучать по тому, чего не видел?
Артем Шаталов
Скучаю по 30-м. Когда всё, что сейчас, пройдёт. Наверное.
О, да!!!! Нищета, голод, отсутствие перспектив.... Что может быть лучше?
Денис Сафронов Жили ведь как-то, сейчас тоже хватает денег только на еду и тоже скромно живём
Денис Сафронов Ценили то что имеем и нее гнались за какими-то заоблачными целями и все мы были равны