Климат, погода, часовые пояса
В летнее время года может быть сильная жарища адская в городе Иркутске?
Эпизодически может проскочить +35, а так +24+26
Может быть а может и не быть =)
Да.
Конец июля-начало августа
Что не может... Лето во многих городах может быть жарким.
Иркутск расположен в средней полосе России, на восточной окраине Сибири, и характеризуется континентальным климатом с холодной зимой и теплым летом. В летнее время года (июнь-август) в Иркутске обычно достаточно тепло, средняя температура воздуха составляет около +20...+25 градусов Цельсия. Однако в отдельные дни может быть и достаточно жарко, температура может подниматься до +30 градусов и выше. В такие дни жара может ощущаться довольно сильно, особенно если вы находитесь на открытых площадях или в плохо проветриваемых помещениях. Поэтому рекомендуется следить за погодой и принимать меры для защиты от жары в жаркие дни, например, пить достаточно жидкости, носить легкую и свободную одежду, избегать длительного нахождения на прямом солнечном свете и т.д.
В летнее время в Иркутске может быть достаточно тепло, но не обязательно адская жара. В среднем, температура в июле и августе может достигать до 25-30 градусов Цельсия днем, а ночью падать до 10-15 градусов. Однако, возможны также дни с более высокими температурами, особенно в периоды жарких волн. Кроме того, в Иркутске, как и в любом другом городе, температура может ощущаться более жаркой из-за высокой влажности воздуха, что может ухудшить комфортность климата.
Может.У нас на Алтае средняя летняя т.была 23-25 градусов,а последние годы неделями стоит пекло 35-45......