Лас Пальмас - столица острова Гран Канария
О КЛИМАТЕ ЛАС ПАЛЬМАСА.. . Лас Пальмас признан городом, обладающим самыми комфортными климатическими условиями в мире. Этот вывод сделали американские ученые, обследовавшие шестьсот курортных городов по всему земному шару.
Остров Лас Пальмас представляет собой остров 5 континентов! что это значит : на юге острова средняя годовая температура +28-30.
Климат архипелага - тропический пассатный, умеренно жаркий и сухой. Его мягкость и постоянство определяет океан. Осадков здесь выпадает 300-500 мм в год.
Климат в районе г. ИРКУТСКА резко континентальный. Зима суровая, сухая, с небольшой облачностью и значительным числом часов солнечного сияния, со слабыми ветрами. Лето с жаркими днями и прохладными ночами, сравнительно обильными осадками. Распределение осадков по сезонам года неравномерно. Максимум осадков выпадает в июле-августе, а минимум - в феврале. Суточные и годовые амплитуды температуры воздуха очень велики и характеризуются следующими данными:
- средняя годовая температура наружного воздуха - (-1,1° с) ;
- абсолютный минимум температуры наружного воздуха - (-50° с) ;
- абсолютный максимум температуры наружного воздуха - (+36° с) ;
- продолжительность периода со средней суточной температурой <= 0° с составляет 176 дней;
- количество осадков за год выпадает около 500 мм (489).
Общего в температурном режиме на первый взгляд не нашлось, но в годовом количестве осадков они схожи - около 500 мм.
Климат, погода, часовые пояса
Что общего в годовом температурном режиме может быть у городов Иркутска и Лас-Пальмас