Климат, погода, часовые пояса

А есть такой город,где вообще нет лета? То есть _совсем?

А мне нравится остров Буве в Атлантике. Один из самых удаленных островов
Бывший российский остров Петра1
Сейчас- норвежский
Там круглый год от -5 до +5. Потому что океан кругом
Остров необитаем. Там стоит автоматическая метеостанция. Раз в несколько лет прилетает обслуживающая бригада. Корабль пришвартоваться не может - так они с корабля на вертолете на остров прилетают, и потом обратно
Какие-то мхи и лишайники там растут, и какая-то мелкая живность водится

Календарное лето есть везде. Но за Полярным кругом без снега - очень мало времени. Смотрите северные острова - Новая Земля, остров Врангеля. Шпицберген, Земля Франца Иосифа, Гренландия...
Алекс *****
Лучший ответ
Формально, лето есть везде. Просто в Антарктиде и в Сочи, оно разное.
Ahmet Ciftcioglu
полно. Но люди там жить не хотят
Лючия Глухова
Формально-календарно лето есть везде. Климатически - у каждой точки на земной поверхности свой климат и свои даты начала и окончания лета. В некоторых областях земли (на и близ экватора), по факту, лето всегда присутствует, а в некоторых (близ южного полюса) - всегда зима.
НЕТ ;-(((
Лето - це сезон года с 1 июня по 31 августа и есть везде даже в Новой зеландии хоть по температуре там в это время сильный минус ;-(((
Альфат Каюмов
Айжан Чотаева в НЗ сильный минус бывает отлько в горах
Альфат Каюмов В столице страны, Веллингтоне, среднегодовая температура составляет +12,8 °C, наибольшая зафиксированная температура — +31,1 °C, наименьшая — −1,9 °C[147]. Самая низкая температура во всей Океании наблюдалась именно в Новой Зеландии, так как она расположена дальше всего от экватора среди стран Океании (до 47 параллели южной широты), в городе Рэнферли 18 июля 1903 года и составила −25,6 градусов[148].
Я в таком живу. Лето только во сне https://youtu.be/sfd2xj9xtN0?t=16
Tatyana Tomilski
Москва. "Та зима, которая зелёная, ещё ничего, а та, которая белая , та - ад"
Илан Бисалиева
В 2017 году в Питере не было лета. В июле было +15 и шёл дождь почти каждый день.
Воркута
Гугл в помощь
Это полярный круг