Климат, погода, часовые пояса

Что нужно знать перед тем как переезжать в Казань? ?

Как вам там живется? Как погода? Шумно ли у вас? Какие вы по характеру?
За Рубин
Сергій Михайлишин
Лучший ответ
Что там живут татары, основная религия - ислам, и отсюда все общественные традиции и праздники
Что это крупный университетский и олимпийский город, на большой реке, имеет объекты, включенные в список ЮНЕСКО, много туристов, богатая древняя история
Казань – это мегаполис с развитой экономикой и высоким уровнем жизни. Он часто попадает в топ-10 городов России по высокому качеству городской среды. Все чаще в него хотят переехать семейные люди из средних городов России, мечтающие жить в столичном и культурном эпицентре.
Стоит отметить, что могут переезжать в Казань жители из любого уголка России. Тут действует тот же распорядок по регистрации в базе Управления по вопросам миграции РФ.
Пыcюн обрезан?
Анна Велецкая
Чё так хреново учился в школе!? Или сначала хотел на родину(в израЕль), да передумал?
Ну,вам надо понимать, что большей частью населения там являются татары..и тут уже от вас зависит, как вы к ним относитесь. Народ достаточно неплохой,единственное,что мне не понравилось,но это больше из-за моей открытости-это то,что они очень молчаливые, строгие,скрытные...как англичане чопорные..но если вам норм,то езжайте. Город хороший,много куда есть сходить,область богата тоже на разные монументы и красоты
Сиди дома не гуляй
Павел Класс
Здравствуйте! Я живу в Казани с самого рождения. По опыту-люди и правда менее открытые, но в принципе отзывчивые и нормальные. У нас климат похож на Московский,но более суровый в плане холода. С инфраструктурой проблем не было никаких. Разве что убрали аттракционы и маловато зелени. Но достопримечательностей куча! В центре шумно,много туристов,в остальных районах не настолько забито всё. Дороги неплохие по меркам нашей страны. Счета по коммуналке вроде обычные,проживание дешевле,чем в той же самой столице
Серёга .