Климат, погода, часовые пояса

Итак,назовите мне страну (желательно в западной европе)где температура воздуха обычно от 0 градусов до 25,не больше

Милые-хорошие отвечавшие!

Ну, что же Вы пишете такое? В Исландии или Скандинавии (!!) температура ниже нуля не опускается? !
Или в любой континетнальной западноевропейской стране морозов (жары) не бывает? ! Какие Германия, Австрия, Италия и Франция?
Поклонники Британских островов - Вы что думаете, там снега не бывет или люди от зноя не изнывают? !

Почему это Вы СРЕДНЮЮ температуру по месячно (сезонно) приводите? Это что "СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА БОЛЬНЫХ в клинике"?!

Даже снимая шляпу перед ответом с Мадейрой, вынужден заметить: 1) это не страна, 2) главное - температура воздуха там выше 25 по Цельсию, разумеется, поднимается.

Привожу правильный ответ: это ФАРЕРСКИЕ ОСТРОВА.
Хоть данная территория - и часть королевства Датского, но уж очень автономная, т. е. СТРАНА! Примеры хотите: а) не входит в Европейский Союз (!!); б) является самостоятельным членом многих спортивных федераций (к примеру, ФИФА) ; в) не является частью Шенгенского пространства (лично перед поездкой туда специальную ФАРЕРСКУЮ ВИЗУ получал (чтобы всё по правилам было) - это при многократном-то Шенгене! !

ГЛАВНОЕ: температура воздуха там НИКОГДА не опускается ниже нуля и НИКОГДА не поднимается выше 25 градусов тепла. Более того - обычно даже не приближается к данным пороговым значениям.

LAST BUT NOT LEAST. Побывав в около сотни странах, должен отметить, что ЛЮДИ на Фарерских островах - одни из лучших, мне где-либо встретившихся!! !

Ну, и напоследок, фото уголка столицы Фарер (Торсхавна) , если позволите:
Dima Beltsev
Лучший ответ
Игорь Квасюк Вы считаете сильный ветер и почти постоянный дождь - это плюс для путешественника? А Вы можете привести не среднюю температуру на островах? То есть понедельник - +15, вторник + 11. Не хочу Вас расстраивать, но для этого и создана метеорологическая служба. Средняя температура говорит о преобладании того или иного климата. Вы не пытайтесь, пожалуйста, нравоучать отвечающих, это их личное мнение, а если вопрошающему действительно надо выяснить про климат в западной Европе, то он пойдёт в турагенство или воспользуется яндексом или гуглом
Исландия.
Андрей Акимов
вся скандинавия, без островов
Валерий Волков
на острове Мадейра (Португалия) температуда крайне редко поднимается до +25 и никогда не опускается до 0 ,,,обычно и зимой и летом +15ночь+22+23день, для людей не выносящих жару и резкие перепады температуры просто райское место! не островная часть страны так же имеет доволно мягкий климат зима +10+15 лето +23+25
Aigerim Aidosovna
В западной Европе климат умеренный или континентальный, многие страны подходят Вашим требованиям.
Германия - климат умеренный, зимой средняя температура +2, летом +22.
Франция - территорию Франции можно разделить на 2 части: западную с морским умеренным климатом и центральную с восточной, где климат континентальный умеренный. В Париже зимой температура редко опускается ниже 0, снега практически не бывает. Лето обычно нежное и не жаркое.
Австрия - климат умеренный, континентальный. Средняя температура января от -1 до -4С, июля +15-18С.
Италия - климат средиземноморский, средняя температура января от 0 до +12 С, июля 20-28 С.
Игорь Квасюк
Исландия, хотя и там бывает теплее
Еlena Elena
Англия, Ирландия!
Baktulu Ilupova
Исландия.