Климат, погода, часовые пояса

В каких городах россии температура не опускается ниже 0 градусов?

Всем привет. В каких городах России температура не опускается ниже 0 градусов?
Ну или хотя бы -5. макс -10. но чем теплее тем лучше. Сразу прошу людей которые не знают пройти мимо.
Городов, где температура не опускается ниже 0 градусов, в России нет, не было их даже и в СССР - даже на Черноморском побережье Грузии иногда выпадает снег.
Самые тёплые места в том, что осталось от нашей страны к настоящему времени - Краснодарский край и Южный Берег Крыма.
Александр Тетерин
Лучший ответ
Руслан Резчиков А если не ниже 0 днём?
Таких городов в России нет. В самых южных наших городах с весьма мягким климатом, Сочи и Владивостоке, температуры воздуха опускаются зимой иногда до -15 и -30 градусов соответственно.

Даже на южном берегу Турции (а это ещё почти на 1000 километров южнее!) зимой случаются и морозы, и даже снегопады.
Нет таких городов.. и в условно субтропической зоне у Черного Моря (Российского юга, сектора )
Понижается температура ниже 0 С . Это видно и по климатической карте Online При этом весь север Турции так же испытывает слабые заморозки в ночные часы, как и снегопады, почти ежегодные .
(интересно, но и жителям сша ..то же достались территории, где отмечались заморозки и в Флориде, Тампе и частично на Багамских островах . Арктические холода проникают далеко и в тропический пояс . Из истории снегопад в Майами и Бич, Тампе, регистрировались 3 -4 раза в 20 веке и падение ниже -2 Сгр было . Это намного южнее, чем условные субтропки России )
Андрей Иванов
Таких городов нет! Даже в южных городах Краснодарского края и в Крыму зимой нередко бывают отрицательные температуры! Субтропический климат проходит по территории Абхазии, Грузии и Турции, а на юге России и на Черном море умеренный климат еще только переходит в субтропический! Поэтому бывают и морозы 10-15 градусов! Случаются и обильные снегопады!
Farhad Zakirov
Александр Тетерин На нашей школьной карте Южный Берег Крыма был показан как "сухие субтропики".
На данный момент эта территория принадлежит России.
да, к сожалению, таких городов нет. Очень бы хотелось, но нет.
А на побережье (Сочи, Крым) еще и очень сильные ветра зимой, и погода тоже не сахар.
Впринципе везде такое возможно. Но наиболее теплая зима наверно в Анапе. Сколько здесь живем (а это уже порядка 10 лет) не помню здесь настоящих зим. Мы совсем близко к морю живем в Золотой бухте. У нас наверно еще и это дополнительно смягчает.
Владимир Г.