Климат, погода, часовые пояса
"Пишу, читаю без лампады..." "И светла Адмиралтейская игла..." Как переносите белые ночи, северяне? Мой внук возмущает
ся, спать не уложить. Вот и сейчас за окошком уже светлехонько...
...Одна заря сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса..
Красиво, конечно, но у нас та же история! Засыпаем под утро, несмотря на плотные шторы, мы с дочей до 3-4 утра уснуть не можем, особенно умиляют звонки часов в 10 утра: "Как!!! Вы еще спите?! "Радует одно-скоро уезжаем на месяц туда, где темные-темные ночи и много звезд)))
Спешит, дав ночи полчаса..

Саша Киев
Привет. Спасибо за строчки пушкинские. Я их сейчас часто повторяю.. Весь ответ прямо в точку.!!!
Что бы не мешал свет, нужно повесить черный экран на окно и плотно зашторить дополнительно.
Не знаю, для меня белые ночи и Петербург - это праздник души, именины сердца. Обожаю и ничто мне там не мешает.
Нормально.. . Сила привычки))))
белые ночи - это замечательно
у вас щас белые ночи ?
не достает свет ночью? заснуть то тяжелее
Саша Киев
Вот и не спим... Пытаюсь внука шестилетнего уложить хотя бы в двеннадцать, уж про одинадцать и не говорю, во всю солнышко еще светит. Вот и договариваемся с ним, как солнце сядет, так спать, а оно заразочко, только за горизонт в начале первого уходит. бедные наши питерские дети... ждут ночи. а ночи то и нет...
Мешали спать, когда жила на Северном Урале.
Мои дети выросли там, где не белые ночи, а полярный день. С ними, детьми, проблем не было, а муж иногда вскакивал с постели и ночью пытался бежать на работу.
белые ночи- это прекрасно!
Какой же Питер без белых ночей. А все-таки звезды на летнем небе лучше.
Это такая благодать, я была изумленна, когда впервые увидела
Саша Киев
Согласна, благодать... Но, шторки плотненько завешиваем... а детки вообще из режима выбиваются, до часу ночи не уложить.
Я почти их и не заметила. Работала в ночь . В нашем городе не так много было этих БЕЛЫХ НОЧЕЙ в этом году. Погода осенняя. Прискорбная. Куртки не убираем на лето. +5.
А я Люблю наши БЕЛЫЕ НОЧИ, это компенсация, за нашу вечно серую погоду (осенью, зимой, весной)!! ! Это же так красиво!!!! А чтоб заснуть можно плолтные шторы повесить!!!!
В Питере - всегда супер и в дождь, и в снег... и в белые ночи.. . А, вот, работал под Воркутой - там солнце и днём, и - ночью.. . Это - хуже... Ночью не так хорошо спиться.. . Но, если наработаешься, то... -не имеет особого значения...
Белые ночи - это чудо!!!
обажаю белые ночи!!!!
красиво
Белые ночь это день наоборот!