В кроссовках не пустят- это точно. В шортах- думаю тоже. Никогда не повредит юбочка и туфельки. Разумеется блузка.
И еще. Дресс-код УКАЗЫВАЕТСЯ на приглашении. Там пишут КАК надо одеться.
А есть еще понятие ФЭЙЛ-контроль- это совсем иное. То о чем я написала выше.
Клубы и дискотеки
Объясните что такое дресс-код в ночном клубе? Это как надо одеться, чтобы не пустили?))) И как чтоб пустили?
Чтобы не викинули.
Самое интересное, что большинство завсегдатаев ночных клубов прекрасно понимают необходимость дресс-кода и face control в приличном заведении. Ведь, и то, и другое направлено для создания максимально комфортной атмосферы в клубе. Однако в столичному дресс-коду некоторые посетители все-таки относятся негативно. Ведь, по большому счету строгий дресс-код предполагает, что в заведение не смогут пройти гости со свободным стилем одежды. То есть, отправляясь в дорогой столичный клуб, вам прийдется натягивать на себя костюм и туфли, вместо любимых джинсов и кроссовок. А, это многим не по душе. Ну, как можно расслабиться, танцуя в туфлях? Большинство девушек, наоборот радуются столичному дресс-коду, ведь это лишняя возможность продемонстрировать свое новое вечернее платье или супер модные туфли.
У любого престижного клуба есть своя целевая аудитория. «Посетитель должен быть одет модно, дорого, стильно и обязательно со вкусом» , - говорит Паша. Вот с последним, на наш взгляд, у завсегдатаев серьезные проблемы. Чего стоят девушки, которых в интернет-блогах метко окрестили «муклами» . Название появилось с легкой руки художницы Полины Волошиной, придумавшей одноименных дорогостоящих кукол на манер Барби - забавных, со странным лицами, в гламурной одеждой. Но есть и «живые муклы» , вы наверняка встретите их в «Дягилеве» , «Опере» и других похожих местах: нарощенные волосы, огромные силиконовые губы, накладные ресницы, густой загар, декольте и отсутствующий взгляд. Это - glamorous? Едва ли, но фейсконтроль девушки проходят.. . В чем фишка? В том, что клубы рады привычным, знакомым лицам. «Старый друг лучше новых двух» , -.Выдержав строгий взгляд охраны пару раз, вы станете желанным гостем - вас запомнят. Это профессиональное.
Это завит от самого заведения. Если крутое то и фейс там очень требовательный, а вот если какая нибудь "тошниловка" то можно хоть в пижаме идти:))))