Для этой игры понадобится магнитофон и заранее сделанная запись различных шумов. Игроки должны прослушать магнитофонную запись, состоящую из серии фрагментов, каждый по 10 секунд, с паузами между ними 5 секунд. Звуки должны быть самые разнообразные: и пенье птиц, и звуки работы техники, и т. п. Задача участников: определить источник услышанных звуков. Причём сделать это нужно как можно лаконичнее — одним-двумя словами, с юмором. Побеждает тот, кто удачно и быстро справится с заданием.
Участники делятся на пары. Каждая пара представляет собой единый апельсин, поэтому всем участникам этого конкурса выдаются оранжевые шапочки – «таблетки» на голову. Один из участников садится на стул, а второй встает за ним. Каждому «апельсину» необходимо придумать свой короткий звуковой сигнал. После этого ведущий начинает задавать вопросы, а отвечать на них могут только те, кто стоит за сидящими на стульях. Как только ответ в паре готов, стоящий нажимает на плечи сидящему, тот в свою очередь издает звуковой сигнал, после этого стоящий озвучивает свой ответ. Ответы могут быть лишь «да» или «нет» . Та пара-«апельсин» , которая проявит себя лучшим знатоком «апельсиновой истории» , побеждает в конкурсе.
Вопросы:
1) В Китае апельсины были известны более четырех тысяч лет тому назад. (да)
2) Слава об апельсинах дошла до России в XX веке. (Нет, в XVIII веке)
3) В мире существует более четырехсот сортов апельсинов. (да) .
4) Основным поставщиком апельсинов является Индия. (Нет, зимой апельсины поступают из Испании, Израиля, Марокко, Италии и Греции, а летом – из Южной Африки и Калифорнии)
5) Недалеко от Санкт-Петербурга есть город, до недавнего времени носивший название апельсинового дерева (да)
В руках ведущего – обычный пластмассовый кубик, на сторонах которого изображены части тела: глаз, ухо, щека, губы, нос, рука. Ведущий выбирает три пары. Девушки садятся на стулья, а юноши поочередно кидают кубик. Если у молодого человека выпадает, к примеру, изображение глаза, он тут же подбегает к своей девушке, та целует его в глаз, если на кубике выпадает изображение губ, к примеру, то девушка целует юношу в губы и так далее. Побеждает та пара, которая первой выбросит все возможные комбинации.
Для проведения этого конкурса вам понадобится стопка листовок или денег и 2 стула. Для участия приглашаются 4 участника, которые разбиваются на пары. Затем они становятся лицом друг к другу по разные стороны стула. Ведущий кладет перед каждой парой стопку листовок и объявляет, что на счет «раз, два, три» тот, кто первый положит руку на листовки, выиграет. Участники выполняют задние. Затем ведущий говорит об усложнении правил игры. Она усложнится: кладется новая стопка, и теперь с завязанными глазами участники ищут рукой листовки, а попадают… в желе. Ведь листовки во время счета забирает ведущий, мотивируя, что «товар» нужен самому.
Для проведения этого конкурса вам понадобится разделить класс на две группы и выдать им газетную бумагу. Задача игроков построить быстро корабль, с условием, чтобы в нем вместились все путешественники, и у каждого в руках было то, что появится в будущем: ключи от машины, деньги, акции и т. д. Все нужно сделать из бумаги как можно быстрее (на время) , ее можно рвать, крутить, мять. Задание выполняйте под музыку.
Для того чтобы никогда не растерять связи с одноклассниками, нужно знать их телефоны. Для проведения этого конкурса вам понадобится: 4 листа бумаги, 4 ручки и 4 участницы. Их задача за 2 минуты (под музыку) собрать как можно больше номеров мобильных у одноклассников. Затем, участницы сдают листы, подписав их, можно попросить у родителей подсчитать у кого больше номеров. Следите, чтобы в номере были все цифры. Если будут сомнения, можно позвонить по указанному номеру.
Поиграйте в игру крокодил, как на канале Муз тв, можно разделиться не на две команды, а например на 5
Клубы и дискотеки
11 класс, день именника. что можете предложить из конкурсов?
Поиграйте в Мафию, в АПОЖ. Моим 11 классникам нравится.
Попробуйте ради интереса Твистер, всем будет весело, как участникам, там и наблюдателям! И ещё можно в Крокодила, как на МУЗ тв! =))