Как подбирать аккорды песен :
Практически каждый, когда ни будь, сталкивается с такой проблемой: хочется сыграть песню на гитаре, но вот незадача, аккордов этой песни найти, нигде не удается. "Дак подбери аккорды сам" - скажет знакомый, более опытный гитарист. Легко сказать "подбери сам", сделать - сложнее.. . Но как мы уже выяснили: сложно - не невозможно, поэтому сегодня, мы, все-таки, попробуем научиться подбирать аккорды песен самостоятельно. Все аккорды в песне расположены по определенному принципу. Попробуйте взять, какую ни будь известную вам песню с аккордами и заменять один из аккордов, на какой ни будь другой, вы легко убедитесь, что большинство других аккордов не будут звучать в этой песне.
То, в каком месте песни и какие аккорды должны находиться определяет тональность. Тональность называется по самому устойчивому, так сказать "главному" аккорду в песне, причем, обычно, именно этим аккордом песня и начинается и заканчивается.
Рассказываю это все не только для общего сведения, но и для практического применения, ведь если вы узнаете главный аккорд песни, то узнаете и ее тональность, а значит, определить остальные аккорды станет легче.
Подбор аккордов
Как подобрать аккорды, если вы не обладаете абсолютным слухом. Обычно это делается примерно, так: начинают обычно с главного аккорда (как говорилось ранее, обычно это самый первый аккорд пасни) , включаете воспроизведение песни и в то время, пока звучит аккорд, пытаетесь методом научного тыка и интуиции найти его басовую ноту.
Басовая нота аккорда - это самая низкая нота в аккорде, именно по этой ноте даются названия аккордам. То есть, когда идет воспроизведение песни, вам нужно найти ту ноту на пятой или шестой (чаще на шестой) струне, которая будет звучать в унисон с аккордом. И если это нота Ля (A), то искомый вами аккорд и есть Ля. После того как вы нашли первый аккорд по такой же системе, но при этом, отталкиваясь от тональности нужно найти и остальные.
Клубы и дискотеки
Помогите, пожалуйста с аккордами, очень нужно