Клубы и дискотеки

а какая у вас самая любимая песня которую вы можете слушать не один раз подряд???

а я наверное урод мне много нравится. и очень.
Наталья Трачук
Лучший ответ
Джо Дассен - Елиссейские поля
"Sixteen tons"(!6 тонн)
moskva.fm/artist/the_platters/s...
Создание и популярность

Песня была записана в 1946 году американским кантри-исполнителем Мерлом Тревисом и вышла в следующем году на его альбоме Folk Songs of the Hills. В 1955 году «Теннесси» Эрни Форд записал свою версию песни и включил её в альбом «You Don’t Have to Be a Baby to Cry». В его исполнении композиция достигла первой позиции в разделе кантри-музыки чарта Billboard, где провела 10 недель, затем ещё 8 недель песня лидировала в разделе поп-музыки того же чарта. В Великобритании в это же время вышла версия Sixteen Tons, записанная Френки Лейном. Без малого два месяца потребовалось для продажи двух миллионов копий этой записи. В дальнейшем песня многократно переиздавалась различными исполнителями. Всего же было продано более двадцати миллионов копий.

Исполнители

Песня записывалась такими музыкантами, как Мерл Тревис, Теннесси Эрни Форд, Джерри Рид, Джонни Десмонд, Фрэнки Лейн и др. В 1957 году песню записали The Platters, в их версии Sixteen Tons стала известна в СССР. В 1967 году стала хитом запись Тома Джонса в рок-обработке, в 1972 году вышла блюзовая версия в исполнении CCS. Кантри-версию исполнил Джонни Кэш на альбоме «Johnny Cash Is Coming to Town» (1987). Есть своя версия (L’Ascensore, 1984) и у знаменитого итальянца Адриано Челентано, включённая в альбом «I miei americani 2». Близкую к оригинальному исполнению версию записали Corb Lund в 1995 году, а Стэн Риджвей в 1999 году исполнил Sixteen Tons в джазовой обработке. This Bike is a Pipe Bomb сыграли песню в фолк-панк версии, а шведские дум-металисты Memento Mori сделали Sixteen Tons скрытым треком на своём дебютном альбоме «Rhymes of Lunacy» (1993). В 2003 году вышел СD с 43-мя версиями «Sixteen Tons».

Sixteen Tons в саундтреках
в фильме ужасов «Левиафан»
в шоу The Simpsons (эпизод Bart Gets an Elephant)
в кинофильме Джо против вулкана
кандидат в президенты США Деннис Кусинич в одном из своих агитационных роликов использовал Sixteen Tons
песня была также использована в рекламе General Electric

Видео
youtube.com // Merle Travis — Sixteen Tons — авторская версия
youtube.com // Tommy Schiel — Sixteen Tons — ранняя версия под гитару, фото шахтёров и их работы
youtube.com // Ernie «Tennessee» Ford — Sixteen Tons — самая популярная версия
youtube.com // The Platters — Sixteen Tons — известная в СССР версия, живое исполнение
Ильдар Каипов
Искры камина.
Джо Досен-- Если б не было тебя.
Fiwo Dawn
ЦОЙ всё и всегда!!! !
В. Высоцкий -Охота на волков, Конец охоты на волков
Noize MC - Какая жалость, Colette Carr - Bitch Like Me
Иван Останин
Caution hot – lady`s dance
До-ми-но – Лови дыхание мое, как я ловлю твое.
Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe (CDQ)
Katy Perry – Part Of Me
NINTENDO – Ран Вася Ран
Black Eyed Peas – Imma Bee
Мандаринки – пошел ты на хер
(не которые из них не совсем новые=))
опенинг к сериалу твин пикс
in the shadows
Aktilek Malik
Dj Gen _ιll♥llι_ – *Малышка*
SOAD - Chop suey!
Ohoo Azuolas Medis
Forever Young
Chris Isaak – Wicked Game
nossa,nossa
D rose
Aktolkyn Orysbai