Депрессия - психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и так далее), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
Представляет собой разновидность аффективных расстройств (расстройств настроения). Депрессии поддаются лечению, однако в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает каждый десятый в возрасте старше 40 лет, две трети из них — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. Также депрессии и депрессивным состояниям подвержено около 5 % детей и подростков в возрасте 10—16 лет . По данным Всемирной организации здравоохранения, депрессия является ведущей причиной подростковой заболеваемости и нетрудоспособност]. Общая распространённость депрессии (всех разновидностей) в юношеском возрасте составляет от 15 до 40 %. Во многих работах подчёркивается, что большей распространённости аффективных расстройств в этом возрасте соответствует и бо́льшая частота суицидов
Источник: интернет
Клубы и дискотеки
что такое депрессии Очень надо знать помогите похмельная
Здесь ответ https://ru.wikipedia.org/wiki/Депрессия
Депрессия - это болезнь, диагноз ставит врач.
Несколько вещей для поднятия настроения:
1) Шоколад
2) Шопинг (купите безделушку, которую давно хотели приобрести)
3) Смех (пообщайтесь с веселым другом-приколистом которого давно не видели)
4) SeXXX !!!
1) Шоколад
4) SeXXX !!!
сходите к психиатру...