Клубы и дискотеки
В россии хеллоуин это не праздник а костюмированные вечеринки в молодёжных клубах и всё.так?

Хеллоуин в России супротив святок как детский утренник в саду супротив корпоративной вечеринки. :)
Денис Польских
Неуместное сравнение)
Да, это не Штаты.
В каждой профессии находятся люди, которым надо выделиться. Особенно много возможностей для этого у гаишников — только у Господа Бога их больше. Эти сидят, сидят, как Бог сидел, и думают: "— А что бы это еще сотворить? ". И ставят дорожные знаки где попало, разметку, в которую никто никогда не впишется, если только не будет катить авто вручную.
Вот и с хеллуином так же: появились частные школы — ведь надо же родителям учеников пояснить, за что они платят деньги? А у нас праздников масса! Старые отменили, вроде как, а детям нужна худсамодеятельность. Так давай, вали всё в одну кучу: и православные (на носу один тут), и римскокатолические. Осталось грекокатолические (на Украине они кое-где есть) и магометанские (мусульманские их теперь называют — калька с английского) теперь внедрить. А там и масайские под ожерелья из сушеных голов врагов пойдут, и буддистские. А вот иудейские пока воздержатся — алкоголь там надо принимать, по головке не погладят...
В каждом государстве свое значение праздника.
Вообще не понимаю зачем праздновать эти хеллоуины и т. д., а че день благодарения и день независимости США не празднуете? У них своя культура, у нас своя
Денис Польских
Я не праздную. хэллоуин и день святого валентина