Клубы и дискотеки

в россии никто не знает историю и традиции хеллуина,этот буржуйский праздник у нас только для костюмированных вечеринок?

Ай Кун
Ну прямо таки НИКТО. Так и говори - мало кто знает, потому что не наш это праздник. В основном тупо фильмов насмотрелись и переняли традицию наряжаться, причем далеко не все. Большинству как было пофигу на него, так и осталось.
Аля Навроцкая
Лучший ответ
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Хэллоуин (значения).
Хэллоуин
Праздничный постамент в Кобе, Япония, 2007 год.
Тип праздник-торжество
иначе Halloween
также Hallowe'en
Значение Канун Дня всех святых, традиционно считается единственным днём в году, когда духи умерших могут вернуться на землю
Установлен Начало нового календарного цикла по кельтскому языческому календарю
Отмечается Flag of the United Kingdom.svg Великобритания, Flag of Ireland.svg Ирландия, Flag of the United States.svg США и Flag of Canada.svg Канада, также несистематически в других странах[1]
Дата 31 октября
Празднование фейерверки, семейные застолья, вечеринки
Традиции выпрашивание детьми лакомства, пугающие аттракционы, костюмированные вечеринки[2][3][4][5]
Связан с Самайн, День всех святых

Хэ́ллоуи́н (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve)[6] — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии[6][7][8]. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса американизации и глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, с недавнего времени — в России и других странах СНГ.
хоть бы слово научился правильно писать.
Ай Кун ой да какая разница как написано, суть то вы поняли , это интернет и тут не обязательно писать грамотно
На данном этапе, благодаря религии, люди знают, что это сатанинские россказни и созданы они чтобы отвернуть людей от бога. Вот такая грустная картина вырисовывается.
Ай Кун я думаю всем пофигу на это, особенно молодёжи. она просто наряжается и идёт в клубы бухать в костюмах