Клубы и дискотеки
Какое наказание стоит за разпитие спиртных напитков в несовешенно летнем возрасте
Скажу кратко мне 15 собрал друзей бухнуть у меня в доме все пили пиво и водку приезала полиция начала оформлять мамы моей не было уезала на 2 дня по работе и спустя время мне назначили суд, что вообще будет что какое наказание кто знает отпишите, только не пишите всякий бред потому что я серьезно !!!
Государством же в свою очередь, предусмотрена административная ответственность за правонарушения, которые связаны с употреблением алкоголя и нарушение порядка в общественных местах. Закон №171 – ФЗ, который датируется 22 ноября 1995 годом, запрещает употребление спиртного лицами, которым еще нет восемнадцати лет. Этот закон устанавливает основные нормы, необходимые для производства и продажи алкоголя, выдачу разрешений, а также возраст, разрешенный употреблять питье. Закон и КоАП руководствуются конституцией и призваны защищать права и свободу ее граждан.
neznanie_zakonovТак, статья 20.22 КоАП, входящая в закон, запрещает пить алкоголь в общественных местах и предусматривает ответственность за употребление спиртного в местах скопления людей, а также появление в нетрезвом виде молодых людей до достижения ими 16 лет. В этом случае штраф за употребление несовершеннолетними детьми спиртных напитков в общественных местах оплачивают их родители или опекуны в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Закон и статья 20.21 КоАП налаживает штраф в сумме от 100 до 500 рублей для лиц, достигших 16 лет и появившихся в нетрезвом виде в общественных местах. Ответственность за распитие и появление в общественных местах подростка в этом случае лежит на родителях.
Статья 20.20, которая входит в закон предполагает штраф в сумме от 500 до 1500 рублей. Существуют специально отведенные для этого кафе, бары, рестораны, в которых можно употреблять спиртные напитки. Ответственность за то, отпускается ли спиртное несовершеннолетним, здесь лежит на обслуживающем персонале этих заведений. Зарубежные исследования показывают, что мальчики пьют чаще, чем девочки. Также исследования указывают на то, что родители часто своим собственным примером показывают детям то, что распитие алкоголя является нормальным и приемлемым провождением времен.
Наказание ремнём и баблом, которое твоя мать за штраф отдаст.
ремня ввалят и все. к стати за езду в пьяном виде наказание в Сингапуре https://www.youtube.com/watch?v=gtnsl1xJDHs там не только пить там еще и курить бросишь ))
Потому что ты дебил-поэтому поставят на учет, а мамке штраф
Поставят на учет в КДНиЗП (комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав), тебя и твоих друзей. Как правило на год ставят. За хорошее положительное поведение (характеристика из школы или др. учреждения) могут раньше с учета снять. А маме в зависимости что суд решил, штраф денежный. Размер штрафа тоже суд устанавливает.
Еще в качестве наказания... -в хорошее место поступить тяжело будет после учета в КДНиЗП, не любят там таких.