Клубы и дискотеки

17 медалей на олимпийских играх россия 4 класс имя человека по какому виду спорт О Каждых Медалях Срочно

Василий В
На счету наших атлетов 17 наград. Две из них высшего номинала — золотого, стране принесли фигуристка Алина Загитова, названная самым что ни есть открытием сезона, ведь девушка сумела переплюнуть по технике исполнения номеров даже прославленную Евгению Медведеву. Также золото неожиданно для самих себя выиграли хоккеисты — команда еще со времен СССР не завоевывала первые места Олимпиады, а потому нынешняя победа воспринята обществом практически как настоящий подвиг.

Серебряных наград у нас шесть.

Серебро завоевали: лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов (эстафета 4х10 км), Большунов в гонке на 50 км, Спицов и Большунов в командном спринте, фигуристка Евгения Медведева (одиночное женское катание), сборная России по фигурному катанию в командных соревнованиях (Медведева и Загитова, Михаил Коляда, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев), скелетонист Никита Трегубов.

Бронзовых наград в копилке страны девять.

Бронзовыми призеры стали: лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская (эстафета 4х5 км), Белорукова (индивидуальный спринт), Спицов (индивидуальная гонка на 15 км), Ларьков (гонка на 50 км), Большунов (индивидуальный спринт), фристайлисты Илья Буров (лыжная акробатика) и Сергей Ридзик (ски-кросс), конькобежка Наталья Воронина (5000 метров), шорт-трекист Семен Елистратов (1500 метров).

МОК выступил с официальным заявлением о том, что медали России как таковые не отдадут — все они принадлежат именно атлетам из России, а участие страны в Олимпиаде не войдет в историю никоим образом.
Юрий Кудинов