Клубы и дискотеки

Мне 17,стал замечать что часто пью, почти каждую неделю, без алкоголя не обходится ни одна тусовка, посиделка с друзьями.

Даже когда я один, я умудряюсь бухать. Мне бы совет взрослого человека, не далеко ушедшего от моего поколения!
Меньше бухай
Asem Rahmetova
Лучший ответ
Меняй круг общения.
Меняй образ жизни.
В спорт уйди.
Иначе сопьешься молодым.
А что тебе советовать ??
Просто когда трезвый будешь--подумай о том что через 10-15 лет СДОХНЕШЬ ОТ ЦИРОЗА ПЕЧЕНИ !!!
Мне 30. В литературе, на своем и чужих примерах я замечаю одну вещь: те занятия, которые были у меня в кругу дорогих мне людей, я делаю более охотно и как будто получаю от них больше радости, чем от всех прочих занятий.

Я два года подряд почти каждую неделю питался наггетсами и картошкой, потому что когда-то ел их вместе с дамой своего сердца.

А иной литературный герой мог впервые курнуть травы в компании друзей, поболтать и посмеяться с ними, а потом завести привычку курить каждый день, вспоминая этот приятный опыт прошлого.

Другой же человек может еще бояться потерять уважение своих собутыльников, поэтому старается им угодить и меняет свой образ жизни, чтобы они одобрили и похлопали его по плечу. Поэтому пьет.

Человек, познавший радость в кругу друзей, старательно возвращается в прошлое, к былому счастью, вновь и вновь. Ему не хватает радости в настоящем, поэтому он ищет его в прошлом и боится упустить.

Решение я вижу одно: сделать свое счастье здесь и сейчас, без алкоголя и прочих стимуляторов. Тогда нырять в прошлое не придется, и нужда в дурных компаниях пропадет. Зачем, если ты и так счастлив и доволен?
Abror Yusupov
Зачем? Ты молодой, оглянись сколько красоты вокруг.
Era **
мне 39 ты просто слабовольное мудло. умей ответить НЕТ! Я ПО ТВОЕЙ ДУРОСТИ ТОЖЕ ДОХЕРА ЧЕГО ДЕЛАЛ ВОТ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ А НАХЕРА ?
Сергей Адаев Ну и чего ты на него собак спускаешь? Парнишка пока ничего не натворил, а твой выброс негатива лишь описывает лично твой жизненный опыт. То есть, советом тут и не пахнет, не стоит оскорблять человека, если для тебя это такая больная тема. Ты вряд ли задавался подобными вопросами в его возрасте...
Никогда не пей с чужими - лучше заплати, но не пей! Никогда не пей один. Лучше пить дома, никогда не сопьёшься!
Серёжа Беспрозванных Ещё забыл! Лучше напиться так, чтоб потом вырвало, тяга к алкоголю сразу исчезнет навсегда, будешь просто поддерживать по глотку.
Сергей Адаев Тебе походу повезло не столкнуться с такими, которые в твоём "варианте" могут вполне спиться
то есть ты признаешь свое бессилие перед алкоголем и считаешь, шо твоя жизнь становится неуправляемой?
или же, пока все под контролем и ты можешь в любой момент прекратить употребление?

я не даю советы, я помогаю выздоравливать
Оксана Сорока
если бросишь сейчас- вернешься в норму, будешь дальше - станешь алкашом, посмотри как они выглядят и прикинь какая деградация тебя ждет.
кстати те самые вонючие алкаши в основной массе начинали именно так (
Света Хомяк
1-я стадия алкоголизма.
Олег Гудков
Оксана Сорока а как выглядит вторая стадия?