В общем, после долгих размышлений решил обратится к мудрецам данного сервиса.
С детства нас учат, что алкоголь это плохо, но все абсолютно вокруг бухают, кто то запоями, кто то небольшими порциями. Все: папы, мамы, старшие братья и сестры, левые взрослые дяди и тёти, думаю те же врачи и учителя, нет нет да прибухнут дома. Все общение завязано на этом. Алкоголь стал неотъемлемым атрибутом жизни человека. Не замечали? Чем больше вредных привычек у человека (алкашка, сигареты, химия) тем более интересная и насыщенная у него жизнь.
А само ожидание попойки просто нечто, стоит какая то удивительная атмосфера. Все встречаются, здороваются, общаются, предвкушают алкогольное отравление с улыбкой на лице. В общем, движения.
Все строится на этом. Нет ничего лучше посидеть со старым другом, прибухнуть пивас, литров так 3-4 и устроить вечер воспоминаний, как было в детстве. Все что нужно любой компании алкоголь, будь то 2 или 22 человека, неважно.. Все проверено на собственном опыте
Жил в общаге, само собой, попойки, вписки, бухло, кальяны и запрещенные препараты.. Знакомых сразу немерено, есть что вспомнить. Элементарный пример, жили мы с соседом в комнате возле балкона, куда ходили курить все кому не лень. И соответственно, имееются бичи у которых не хватает денег на сигареты. К нам в комнату стучали часто.. один, второй, опа и две девушки, потом еще одна и т. д. Сосед - не дурак, для левых типов ничего нет, а для милых дам- пожалуйста, дак еще выйдет и вместе с ними покурит, да потрещит. Изи знакомства. А не было б у него сигарет и общения не было. И это самый, что ни на сть простейший пример. Чем запрещеннее средства. тем больше движа. ПРОВЕРЕНО. Хочешь знакомств, общения и друзей - бухай. Да даже девку домой привести, бутылку вина да распить надо, что б расслабится и тебе и ей. Примеров на самом деле куча из личного опыта ( думаю есть понимающие, рассказывать не надо)
А вопрос, собственно, возникает после того, как отказываешься от всего этого. Сразу появляются взгляды недоумения-"как так?", знакомых в разы меньше, куда то приглашают, думаешь: а есть ли смысл идти, на бухих смотреть, да как клоун стоять или сидеть, все ведь пьют" У людей в головах заложено, не пьет- значит что то не так. Да, есть отговорки, мол развлекаться можно и без алкашки, трезвые тоже веселые.. НИХ@Я.. это совсем не то, совершенно не то.
Взрослеешь. начинаешь задумываться о здоровье, какие то планы строишь на жизнь.. круто вроде все, но нет веселья, каким бы ты ни был веселым и оптимистичным ( разве что 1 из 1000) ( для примера возьмем среднестатистического человека) не будет у тебя всего того, что дает алкоголь и другие вредые привычки. ОЩУЩЕНИЕ есть, что просрешь молодость, со всеми этими ЗОЖ, да п! @$ц какими перспективами на жизнь.
Не знаю что делать, чувствую что недополучаю я от жизни чего то, все таки не зря говорится " Гуляй пока молодой". Пить или не пить?
Клубы и дискотеки
Жизнь без алкоголя? Пить или не пить? Веселье или здоровье
Спасибо путину, вырастил поколение дебилов
Наталья Букреева
Что то мне подсказывает, что далеко не путятишну благодарить, культ алкоголя везде есть, абсолютно везде, на этом вся жизнь во всех странах завязана ( за исключение какой нибудь Африки с нищетой и т. д)
Fleur
При чем здесь Путин))? От вас пахнет дебилизмом!
попробуй экстази
человек тем и отличается от животного что может позволить себе маленькие радости, хотя и некоторые высоко интеллектуальные животные тоже не прочь себя побаловать (обезьяны, собаки)
Наталья Букреева
что вы подразумеваете под радостью, алкоголь? или есть альтернатива
У сэра Уинстона таких терзаний не было.
Наталья Букреева
Мы обычные холопы, нам же надо помимо работы что то делать
Не пить) трудно конечно) какое то время) потом другие ценности появляются) вся шелуха вроде выпивох отвалится сама собой) денег станет больше) здоровье лучше) много плюсов) проверено на себе).
Наталья Букреева
В том то и дело, тоже проверено, не помню когда напивался до беспамятства, да и впринципе алкоголь отучился употреблять. Плюсы есть само собой, спорт по расписанию. Но есть ли то веселье что раньше? Ведь у каждого кто выпивал, думаю, найдется пара историй.. как куда то выбрались на природу или в каком нибудь баре или с каким нибудь человеком.
Веселиться можно и без алкоголья
Наталья Букреева
примеры, пожалуйста
Однозначно не пить не курить а вести здоровый образ жизни и радоваться жизни!
Алкоголь и сигареты нужно уметь правильно пользоваться, знать дозу употребления. В большинстве случаев на дозу мало кто смотрит, пьют и курят и даже не задумываясь. Прежде чем закурить и напиться все это нужно приобрести. Тоесть потребитель сам покупает то что его может продать. Я тоже не всегда понимал зачем это все надо. Выпить можно только с близкими людьми, и то на праздник.
я не понимаю смысла пить много и часто.
ну выпил ты, минут сорок пять час тебе весело хорошо, но потом то ты ощущаешь что ты тупо хочешь найти ближайшую кровать и заснуть. ощущение усталости.
даже от небольшой порции алкоголя такое происходит!
а иногда и на след. день пол дня мутит.
ну в чем смысл то?
а иногда и на след. день пол дня мутит.
ну в чем смысл то?
Наталья Букреева
да, есть такое.. Но все же зависит от обстоятельств.. если прибухнул с какими нибудь додиками в деревне или на районе - это одно. (нажрались забыли и пздц) А если на вписке у кого нибудь, и повеселится и познкомится с кем, телку подцепить ( потом новые знакомые приглашают еще куда нибудь и т. д).. А сколько всего произойти то может. историй поприбавится на всю жизнь
Не нужно это вообще! Веселиться можно и без алко!!!!