Клубы и дискотеки
Дискотека арлекино 90е
Кто знает кто такой ди джей лаки? и где он сейчас?
В далёком 1994 году достаточно известный на тот момент Диджей Лаки работавший в дискотеке Арлекино решил выпустить то, о чём он говорит в заставке. Выпускать и распространять было предложено студии Каскад. Чем она и занялась, распространяя мастер-катушки с данными сборниками, с которых в дальнейшем происходило тиражирование аудиокассет (те что продавались как "черно-белые" . Выпуска приблизительно с 19-ого (95год) они стали делать цветные вкладыши. Но первые тиражи этих вкладышей были минимальны и потому большинство людей так и покупали их на "чёрно-белых кассетах". Цветные вкладыши быстро набирали популярность и с каждым выпуском во всё большем количестве регионов нашей необъятной родины сборники Арлекино стали появляться в продаже с цветными вкладышами. Приблизительно в это же время стали их выпускать на дисках. Стоит заметить что длительность кассетных сборников была 90 мин, вплоть до приблизительно 2001 года, после которого длительность сборников в конце концов была снижена до не более 74 минут. А дисковые версии сборника имели длительность 74 минуты с самого начала. Но с распространением формата мр3 и интернета сначала кассетный, а за ним и дисковый бизнес пришли в упадок, в связи с чем серия в данном формате прекратила своё существование на 84 выпуске.
нет
Меньше всего об этом думал когда вставляли кассетки с 3 сборниками в 1996 году)