Клубы и дискотеки
Вас тоже тошнит, когда вы слышите слово dj. ?
Достали уже эти расплодившиеся тараканы, которые в жизни больше ничего не умеют кроме как ставить чужую музыку и сводить миксы которые мой ребёнок в 6 лет закрытыми глазами сводит. Свою то музыку сочинить ума не хватает, для этого нужно образование.
Сейчас время модных слов, а душа пропала. Все должно быть крутым и молодежи. У нас на работе говоря старым языком молодежь "хипует"....говорит приблатненным языком и хвастается разными крутыми девайсами. Еще никто не сказал как он уважает свою маму или любит свою жену.... это для них не круто.
Недавно вычищал из ПК старые программы и нужно было перевести один текст на экране, так племянник с такой гордостью достал телефон, сфотогорафировал экран и через прогу-переводчик перевел текст и с гордостью заявил "Это не то что у вас... это технологии. Хотя я по второму образованию программист и подобными программами меня не удивишь. Молодежь не понимает что ценно то что сделано своими руками, а не то что ты купил за большие деньги и носишь в кармане.
Не один раз захаживал по молодости на дискотеки (по работе журналиста). И не мог понять что это делал за каким то пультом непонятный чувак. Только через лет 8 мне объяснили что это типа dj и он миксует музыку. Так чтоб я был впечатлен такой "работой" не скажу. Скажу что вещь полезная при наших темпах жизни так как на дискотеке одна песня перетекает в другую. Раньше на моих дискотеках в дворцах культуры было положено объявлять каждую следующую вещь и молодежь была подкована в теме что за группа и кто исполнитель. Теперь же все построено на потреблении, а вернее потреблятстве и авторство никого не интересует.
НО.... Праздновал в одном из клубов свое 50-и летие. И диджей принимал денюжку на заказ новых песен. Мы с компанией решили оторваться и заказать одно за другим ретро. И не просто ретро, а песни чуть ли 1800- х годов. Самые современные были от Леонида Осиповича Утесова. Так я вам скажу как человек с музыкальным образованием, что dj на столько грамотно миксовал все это ретро. Что после этого вечера я стал по другому смотреть на dj.
Скорее я бы dj относил не к авторам, а к звукорежиссерам. По крайней мере создателем кавер-версий. Если бы я был министром культуры, то ввел бы новый термин "каверщик" это по крайней мере правдиво.
P.S. В городе постоянно вижу плакаты гастролей известных dj и они меня за душу не трогают. Я лучше схожу на сводный концерты классической музыки в наше муз. училище. А dj послушаю в интернете.
Елена Шумская
Согласен что есть нормальные dj. для которых это действительно профессия и любовь жизни. Но то что происходит сейчас... туда лезет каждый кто ничего в жизни добиться не смог, и начинает с первого дня строить из себя звезду мирового масштаба.
неет
Нет, не тошнит, когда речь идет о диджеях композиторах, музыкантах и продюсерах.
Да сводить то пускай сводит себе на здоровье. Просто они ещё себя выносят как отдельных артистов, суперзвезд.
Елена Шумская
Точно! верно подмечено.
Слово бесит, согласна)))
Ответ на ваш вопрос по поводу куни начальнице у меня просто комментарии закончились отвечу здесь куни по времени длится пока она не кончит кончает она в среднем за 5-7 минут мой вопрос удалили
Елена Шумская
Повезло вам с начальницей! 5-7 мин. это не 30-40 )