Клубы и дискотеки

Что будет, если не заплатить в кафе?

Поесть, а потом сказать, что денег нет?
Они вежливо и с извинениями вам сообщат, что по техническим причинам вход в ресторан открыть не удаётся. Но вы не беспокойтесь, сейчас приедут сотрудники правоохранительных органов и после оформления протокола быстро всё уладят и вы благополучно пойдёте по своим делам.
После вам на работу придёт сообщение о нарушении, а домой - квитанция, по которой можно легко и без особых затруднений оплатить штраф (+ ущерб) в любом банкомате или почтовом отделении любым удобным для вас способом.
Ленуся Дельникова
Лучший ответ
Вызовут полицию
Nurgul ***
Посуду мыть будешь на сумму всей жратвы, пока не отработаешь.
ну вызовут полицию, но могут втихаря и калекой сделать, чтоб впредь неповадно было
Zafar Halikov
Заставят отработать, а если в ларьке, то не сможешь деньги вперед
Родне сообщат
позор
Vera Evstegneeva
Охранник нанести побои может, так как это проще чем возбуждение дела...
Вопрос цены обеда и ваш возраст
Если такая неприятная ситуация произошла, то самостоятельно сотрудники ресторана ничего сделать не смогут. Удерживать силой клиента или применять какое-либо воздействие они не имеют законного права. В таких случаях остается только вызвать полицию, чтобы зафиксировать данный факт.

Уголовный состав преступления тут неоднозначный. К административной (например, ст. 7.27 КоАП РФ) привлечь тоже маловероятно, поскольку тут нет тайного хищения, да и доказать умысел вряд ли получится, ведь клиент может сказать, что хотел расплатиться, но забыл деньги, или их потерял по дороге в ресторан. В данном случае применяются нормы гражданского законодательства.

Клиент, придя в ресторан, изучив меню и сделав заказ, фактически соглашается на условия публичной оферты. Между клиентом и рестораном наступают гражданские правоотношения. Таким образом, клиент, отказываясь платить по счету, нарушает принятые на себя обязательства, тем самым нарушив ст. 309 ГК РФ. Следовательно, ресторан может лишь обратиться в суд и требовать взыскать с клиента денежные средства за услугу, которая была ему предоставлена.

И доказательством в таком случае будет протокол, составленный сотрудниками полиции и постановление об отказе в возбуждении дела.
https://www.9111.ru/questions/777777777372368/
Будете там сидеть и ждать пока кто-то из знакомых подвезет деньги, либо на вас вызовут полицию.