Прочие взаимоотношения

Почему девушки говорят «Он должен заплатить в кафе за нас обоих, если он конечно не альфонс»?

Если
он не альфонс, то заплатит сам за себя, а если он заплатит за обоих, то это она
уже содержанка.
Так они все нищебродки. Я тоже раньше платил--а теперь думаю, а зачем? Плати сама за себя))
ЕМ
Екатерина Миронычева
81 349
Лучший ответ
Мелочность до добра не доводит!
Выбирай, с кем ходить по кафешкам.
Василий Чичко
Василий Чичко
51 854
У русских принято - за всё расплачивается мужчина.
ОБ
Оксана Байер
64 263
Ты подросток? логика невыросшего юнца
Надежда Бойшенко Это взрослый человек, но немного летающий в прострации, скажем так.
заплатит, а потом условия диктовать начинает. . как будто без его сосиски я бы не выжила прям. . глупо))) ) поэтому давай лучше я за тебя заплачу, пупсик))))
Kris Tina ты не сможешь он в других ответах писал, что он жирный, мало ли сколько он там захавает)
не ходите в кафе, раз проблемы)) купите еды и дома съешьте--так даже романтичнее, можно пофантазировать, а в кафе вы будете на всеобщем обозрении и голоса друг друга не услышите из-за громкой музыки...
М&
Марго &~&
87 467
Девушки много чего говорят. Они говорят с утра и до вечера не переставая, говорят с удовольствием, с выражением и, порой, весьма эмоционально. Как радио.
Совсем не слушать их тоже не правильно. В пол-уха прислушиваться можно, хотя-бы затем, что-бы отметить произнесённое "ты должен! ". Это звоночек, что девушка пытается Вами манипулировать.
Запишите в блокнотик : девушке должна вся Вселенная. Но не Вы. Вы - МОЖЕТЕ если ХОТИТЕ.
(пока не Венчались. После Венчания - уже должны, причём всё и сразу ((( )
Елена Тодорова
Елена Тодорова
83 108
Не накормить голодного человека - грех))) Женщина ведь тоже на человека похожа...
Бедняжка. Ну почему тебе все время попадаются девушки только одного типа. Ты не задумывался над этим
у меня такой вопрос не встаёт )
Если он пригласил ее в кафе, то он и платит
Если они просто гуляли и она предложила зайти в кафе, то и платите пополам
Елена Шишкина -Иванова Так она же пригласила, значит и платить должна она.
Извращенные понятия: если он пригласил, то согласен и заплатить.. . На самом деле вы НИКТО друг-другу и, если ты согласилась на встречу- будь готова и заплатить за себя. Во всём мире это норма. Другое дело, если он объявляет, что платит сам за двоих.
В финансовых делах нужна ясность, как никогда. И не стремись к Халяве.
Бесплатный сыр...
мне не жалко, я плачу за свое удовольствие
он должен показать что у него есть деньги. что зарабатывает достаточно, чтобы сумма на девушку в кафе не была для него напряжной и он мог расстаться с этими деньгами легко. а если он не зарабатывает достаточно - то нечего с ним строить семью. а если нечего строить семью - нечего и встречаться, только время зря тратить.
только кончненый жлоб, или придурок позволит бабе заплатить. .
нормальный мужик - так не поступит. .

а нищебродам - лучше сидеть дома, и дрочить на голых баб в мониторе. .
и не позориться..
Как у вас сложно всё устроено.
Мужчине предлагается возможность побыть Мужчиной для Женщины.
А он лихорадочно в уме будет думать, как бы оплатить счёт пополам. Как-то для самого Мужчины должно быть стыдно. Не находите?
Да и никто не отменял правило. Кто приглашал на свидание тот его и оплачивает. Потому что именно он выбирал куда идти.
Леся Мурашова
Леся Мурашова
13 957
ты не прав... и вообще как голубой рассуждаешь
Наталья Ринк
Наталья Ринк
12 427
Этикет. Правила. Их можно нарушать в зависимости насколько дорог и близок вам человек. Это же относится и к женскому полу. Действуйте по ситуации.
Н Б
Н Б
12 373
Логично а где вопрос
Алина Мурзина
Алина Мурзина
11 121
Елена Шишкина -Иванова Там, где ему и положено быть.
не плати ни за кого, а то женишься, потеряют ответы такое щасте, мы тут все умрем от скуки без тебя)) ) я тебе просто запрещаю платить за девушек) как вдруг на тебя найдет это наитие вспомни меня и брось это пагубное дело)))
Игорь Шкерин
Игорь Шкерин
6 957
Ебанько? Это элементарные нормы этикета.
Надежда Бойшенко Есть люди, не живущие по элементарным нормам.
По правилам этикета:
На первом свидании лучше, когда каждый платит за себя сам. Но, если мужчина настаивает на том, чтобы заплатить и за даму, ей не стоит возражать.

На минуточку. Содержанкой женщина считается, если оказывает мужчине интимные услуги. Если же она просто использует его (как хотя бы в том же ресторане) , не планируя в дальнейшем выйти замуж, это уже просто нехорошо с её стороны
ЮР
Юлия Рябова
1 312
Блин. Вот честно. Мне проще самой заплатить за себя, и выбирать что я хочу, без всяких угрызений совести, чем смотреть, как лицо потенциального кавалера покрывается пятнами ужаса, когда я заказываю салатик на 10р больше, и беру вкусный коктейль, вместо водки с соком)))
Ирина Марус
Ирина Марус
1 312
Правильно девочки платите сами, только потом когда будете с ребенком дома на пособии сидеть, приготовьтесь деньги на памперсы просить у мамы с папой. Хотите равняться на Европу, вас там ждут, ищите мужей там.
заработай денег, и не парься кто за кого платить должен...
Елена Шишкина -Иванова Деньги у меня есть, но за девушку платить я не собираюсь.
даже за то что не должен расплачиваться, все равно расплачивается )))
должен
Итак, понятно, что платит приглашающий (в этом сходятся и этикет светский, и деловой) . Целая пропасть лежит между формулировками “пойдем в ресторан” и “приглашаю тебя на обед/ужин/бранч” даже для людей одного пола. И очень важно, чтобы вопрос “кто платит” был решен до прихода официанта, при нем – моветон.
Женщина может заплатить сама, если встретила мужчину прямо в ресторане (но если были выпиты алкогольные напитки, оплатить их стоит кавалеру) . Или если она сама пригласила его на деловую встречу.

Если женщина в самом начале неважно какой встречи принимает решение заплатить самостоятельно, то должна заранее попросить официанта оформить два счета.

Светский этикет, предписывающий платить кавалеру, основан на уважении к даме, поклонении ее красоте. Ресторан – та территория, где эти традиции еще хоть сколько-то живы. Поэтому дамы, прошу вас, не выхватывайте кошелек из сумки с независимым видом, да еще и после трапезы. Будьте честны с собой – это же так здорово и приятно – быть угощенной мужчиной!
В Европе все платят за себя) ) Это у нас так негласно принято, чтобы м платил за ж.))
Лариса Кузьмина с чего вы взяли? вы там жили? я жила и мужчины всегда за меня платили
Никто никому ничего не должен. Нечего баловать.
так принято
как то так пошло, поехало
Если он заплатит за обоих, то он джентльмен, а она просто слабая женщина.

Похожие вопросы