Под Москвой живут мутанты!
В старой шахте темно как в могиле. Тишина. Неожиданно подземный покой нарушает дикий рев, который холодит сердце. Звук приближается, ясно различима тяжелая поступь неведомого зверя.. .
Но едва тусклый лучик фонарика направляется в его сторону, существо замирает и неожиданно бросается вглубь шахты, оставляя за собой смердящий запах. Через секунду там, где только что было замечено чудовище, появляется другой обитатель подземелья - полутораметровый.. . червь!
За собой он оставил лишь липкий след от десятка ножек-щупалец, покрытых мерзкой щетиной. Мелькнув, чудовище навсегда скрылось в своем подземном мире.
Это больше напоминает кадры из американского ужастика. Но на самом деле все происходило рядом с нами - в двухстах метрах под Москвой в районе Института имени Курчатова. Свидетелями этого зрелища стали столичные диггеры во главе с Вадимом Михайловым.
- К счастью, все это мы запечатлели на видеопленку, иначе бы просто никто не поверил, - говорит Вадим. - Да и многие из тех, кто видел на пленке этого подземного червя и слышал жуткий рев того неведомого зверя, поначалу не поверили. Пришлось даже доказывать на специальной технике, что это не монтаж! Не исключаю, что увиденное нами может произвести переворот в мировой науке.
Помню, что все произошло неожиданно. Когда мы спустились в шахту и стали пробираться по шпалам, я прошел немного вперед. Наш оператор с камерой и коллеги отстали примерно на два метра. Тут-то и выползла эта тварь и скрылась почти мгновенно. К счастью, осталась видеокассета, на которой все отчетливо видно.. .
Привидение
Михайлов также уверен, что "на глубине" есть иной, потусторонний мир. И имеет дигер на то свои основания.
- "Мир зазеркалья" - это отправная точка, дающая направление в иные, параллельные миры, - объясняет Вадим. - Человечество осваивает космос, а ведь если пойти вглубь земли, чудес и открытий там не меньше. Мы уже давно находимся за границей - за границей других измерений и миров. Хотите примеры - пожалуйста.
Не раз, спускаясь "под Москву", особенно в подвалах и завалах под Ленинским проспектом, нам приходилось сталкиваться с аномальными явлениями. В том числе - как это ни абсурдно звучит - с.. . привидениями.
Коды, индексы, адреса
Где живут мутанты?
Это нация такая?
под забором
В Чернобыле
В бошке создателей игр...