Коды, индексы, адреса

как звонить из Азербайджана в Москву

8 495 или 8 499.
Asiya Khalykova
Лучший ответ
+7' это код России со всего мира. затем 495 это код города Москвы. затем домашний номер в Москве, если хотите позвонит на сотовый то код москвы вам не надо набирать. набирайте. Номер мобильного оператора. В зависимости от того Билайн, МТС, Мегафон
Код России +7.
Если Вы звоните не с мобилы, а с фиксированного телефона - вместо знака + надо набирать код выхода на международную связь: в СССР это был 8-10, как у вас теперь - я не знаю.
Затем - трехзначный код города или мобильного оператора и семизначный собственно-номер. Часто в начале мобильного номера приписывают 8 (и получается не 10, а 11 цифр) - эту восьмёрку набирать не надо.
В Москве стационарные телефоны могут иметь код 495 или 499. Если у Вас записан семизначный номер - подразумевается код 495. Если номер в коде 499 - это обязательно указывается (иногда пишут 8-499-ххх хх хх, восьмёрку в этом случае опять же не набирают) . Но процесс переброски номеров из кода 495 в 499 продолжается - и номер, который недавно еще был в коде 495, может оказаться в новом коде (а иногда - и полностью заменен).
+7 и дальше номер 495 (домашний номер в Москве) если же на сотовый то номер мобильного оператора. В зависимости от того Билайн, МТС, Мегафон