Коды, индексы, адреса
Вопрос к москвичам.
Дорогие москвичи, у меня к вам есть вопрос. Я сам из Самары, и сейчас мне 14 лет. Я уже перехожу в 10 класс, т.к. пошёл в школу в 5. Так вот, когда я закончу 11, мне будет 16 лет. Я хотел бы поступить в московский институт, поскольку если я после его окончания вернусь в самару, мне на выбор будет куда больше работ. Но есть одна проблема- в Москве у меня нету знакомых, поэтому я совершенно не знаю, где мне можно будет жить. Подскажите мне пожалуйста, жители Москвы, где можно жить на время обучения в институте?
в общаге
(комната дается если поступил, и конечно бесплатно)
а пока поступаешь, будешь снимать там комнату, от 150 р. (и выше) в сутки. (смотря что за ВУЗ и будут ли там места для сдачи.. . но общаг если что полно в Москве, найдешь)
хотя сейчас с общежитиями стало хуже но во многих ВУЗах они есть
так что не переживай
Жилье - дело второе... сначала надо поступить!! !
Судя по по прочитанному мной вопросу - по отсутствию ошибок, слогу и умению излагать языком то, что находится в голове - вопрошающий человек со способностями выше средних - как минимум... как максимум - ещё выше!
Вам прежде надо подумать о поступлении, причём не в последний год, а за ДВА года, ну в смысле - на год с небольшим раньше, чем Вам самому сдавать экзамены! Нужно прозондировать почву в тех институтах, на которые пал Ваш выбор!
Узнать как проходят экзамены, на сколько честно... вернее насколько нечестно! Прикинуть варианты, поискать в сети и пообщаться с поступившими и непоступившими... прикинуть свои возможности, в том числе и финансовые, в случае необходимости воздействия на решения приёмной комиссии и стратегию этого мероприятия... ну и в таком духе.
С общежитием потом разрулится ситуация, после поступления, если конечно общежитие не отсутствует в принципе.
Естественно - ЭТО Я ГОВОРЮ О БЮДЖЕТНЫХ МЕСТАХ. Может, конечно не так всё плохо (и несколько честнее) , но всё это лучше знать заранее!
Ну если правда за спиной победы в олимпиадах медали и отличные результаты на экзаменах - шансы несколько повышаются.. .
А если имелось в виду платное обучение - то видимо и с общежитием можно будет решить (это сказано на всякий случай) .
Удачи!
ПС. Я так понимаю - всё-таки о БЮДЖЕТНЫХ МЕСТАХ идёт речь... вопрос: а родители-то что? Что они думают по этому поводу?
Удачи!
В общаге, друзей будет столько что имена всех не запомнишь
Можно в общежитии или в сьемной квартире (ну это дорого) Или найти друзей в Москве!!
Нет не сразу. Как только зачислят в институт. До этого времени надо где то "кантоваться".