Коды, индексы, адреса

Как можно позвонить на украину в город Черкассы на мобильй с городского номера????

Берёте домашний телефон.... и набираете нужный вам номер... код украины +3...
Всё просто))
Юлия Кликова
Лучший ответ
Обычно бывает гораздо выгоднее звонить не по традиционному межгороду, а по IP-телефонии. Единственное, что для этого нужно - чтобы Ваш телефонный аппарат имел функцию тонального набора.
Покупаете в киоске (например, Аллокард) карточку какого-нибудь оператора IP-телефонии - тарифы у них немного различаются, так что выбирайте, кто из них берет дешевле за данное направление (мобильные телефоны Украины) .
На карточке указан городской телефонный номер доступа к услуге. Набираете его (Ваш звонок тарифицируется как внутригородской) - автоответчик предлагает Вам перевести аппарат в тональный режим и ввести номер и пароль карточки, затем вызываемый номер в полном всемирном формате (при звонках на Украину - 38 ХХХ №№№ №№№№, где 38 - код Украины, ХХХ - код региона или мобильного оператора, №№№ №№№№ - номер конкретного телефона.
Я таким способом звонил в Латвию - мне это обошлось 15 центов минута что на квартирный телефон, что на мобильный (внутригородские звонки у меня бесплатные - безлимитный тариф) . Звонки в Серпухов тем же способом - 4 цента минута, тоже выгоднее, чем по обычному межгороду.
Ваш выход на межд. потом +38 ХХХ ХХХ ХХ ХХ
38 (047(2)) номер телефона
сначала набираеш код украины +3 потом номер сотовово!
набирайте 8-10-38 и номер мобильного без восьмерки