Коды, индексы, адреса

Есть ли где нибудь в Москве зАмки и древние сооружения? пришлите адрес пож если есть

Кремль
Собор Василия Блаженного
Подземный музей на Манежке, остатки древнего Кузнецкого моста через Неглинку
Петровский путевой дворец, м. Динамо
Екатерининский дворец в Лефортово
Новодевичий монастырь
Музей-усадьба Царицыно (но это - новодел, все восстановлено)
Церковь Вознесения в Коломенском

Следует помнить, что Москва, вплоть до возведения Белого города в царствование Федора Иоанновича (около 1585 года) была деревянной и горела почти каждый год. Только ряд культовых сооружений - церкви и монастыри, которые были расположены вокруг Москвы и носили оборонное значение, были каменными. Это - монастыри - Новодевичий (район Лужников) , Данилов, Андроньев (на Таганке) , Донской (Ленинский проспект) . Белый город строил Федор Конь, талантливый архитектор тех лет. Некоторые культурные объекты Москвы, такие, как Кремль и Красная площадь, Церковь в Коломенском - включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, имеют признанное мировое значение. Кроме того, Москва стоит не только на семи холмах, но и на карстовых пещерах - меловое дно древнего моря. Мел (известняк) легко размывается водой и не может долго вынести на себе тяжелый замок - он в конце концов рухнет. Поэтому собственно готических замков времен средневековья - таких, как, например, Замки Луары во Франции, Вам не найти. Хотите посмотреть на древности, съездите в Великий Новгород, Софийский собор, Ферапонтов монастырь в Вологодской области, Киево-Печерскую лавру, Троице-сергиеву лавру (под Москвой) , Саввино-сторожевский монастырь (под Звенигородом) и другие. Там - 10-12 вв.
Кифоренко Альбина
Лучший ответ
Кремль не пойдёт? Самый что ни на есть зАмок
Самат Тыныбаев
Ильдар Гиматдинов Вы что глупый? Кремль-бывшая крепость, в виде треугольника с пятью углами. Не позорьтесь!