Коды, индексы, адреса
Укажите его точный адрес.
Сначала был канал, вдоль которого появилась набережная, затем выросшая в целый проспект. Канал этот питал водой фонтаны Летнего сада. Сами фонтаны разрушило наводнение, канал уведен под землю, только в некоторых местах выходя на поверхность, и лишь название проспекта осталось. Сегодня здесь в одном из домов находится фирменный салон Nokia. Укажите его точный адрес.
Речь идёт о Лиговском проспекте, магазин Нокиа в Торговом центре Галерея . http://www.galeria-spb.ru/main/about
Описание канала 1839 года
« Лигов канал. На десятой версте от Петербурга, в правую сторону Петергофской дороги, лежит село Лигово, близ которого протекает речка Лиговка. Из нее, в 1718 году, Петр Великий велел провести канал в город, через пространство на 20 верст, для сообщения воды фонтанам, бывшим тогда в Летнем саду, через нарочно устроенные подземные трубы. Доныне сохранились еще бассейны, npиeмники Лигова канала; но прежнее назначение его изменилось, с уничтожением самих Фонтанов. »
Сохранился участок Лиговского канала протяжённостью 11 км от Горелово до р. Красненькой и парка Авиаторов. Ныне выполняет дренажные функции и используется для водоснабжения.
О «Галерее»
Торгово-развлекательный центр «Галерея» — это новый эталон качества торговых площадей в Северной столице.
На пяти этажах комплекса, находящегося в самом центре Санкт-Петербурга, размещены около 290 магазинов, 10 кинозалов и боулинг на 27 дорожек.
Расположенный на пересечении двух главных проспектов Петербурга — Невского и Лиговского, ТРЦ «Галерея» стал первым супер-региональным проектом в центре второй столицы России. Он представил жителям и туристам практически все бренды, присутствующие сегодня на мировом рынке, а полномасштабная развлекательная зона сделала посещение торгового центра незабываемым событием для всей семьи.
Благодаря отличному расположению, торговый комплекс обеспечил арендаторам высокую посещаемость. Подземная парковка на 1200 мест, а также близость Московского вокзала и трех станций метро сделала его доступным для покупателей из обеих российских столиц, а также заграничных гостей
Описание канала 1839 года
О «Галерее»