Коды, индексы, адреса
О почте
19 декабря выслала посылку из Италии в Беларусь. Обычно за 2 недели все отправления доходили, а тут уже больше месяца ни слуху, ни духу... Как думаете: посылку где-то по дороге "распотрошили" или дойдёт всё же? Может у кого опыт похожий уже есть? У меня такое первый раз случилось за многое время.... ((
Что-нибудь когда-нибудь случается в первый раз.. . И почта тут не исключение, к сожалению :-(
У меня опыт не итальянский, но проблемы с постсоветской почтой всё равно одинаковые :-)) Обычно посылки все доходили бех проблем, пока не наступил август 2011 года, когда начались приключения. Опытов было два - один летне-осенний, другой - рождественско-новогодний.
1) Я отправила посылку из штатов в Россию. Дело было в августе. Казалось бы - ни тебе заторов рождественских в Америке, ни тебе завала новогоднего в России. Ан нет. Российская криворукая почта получила посылку через три недели, НО! эти придурки не отправили ни единого извещения на получение!! ! На сайте американской почты стояло, что прошло таможню и всё, больше никаких записей. Я позвонила в отдел по обслуживанию клиентов американской почты и объявила посылку в розыск. Они уже послали запрос в российскую почту, который она должна была обработать за 23 рабочих дня, т. е. с выходными это один календарный месяц. К моменту, когда рашинская почта ответила, моя посылка провалялась у них невостребованной с месяц и была благополучно отправлена обратно в штаты. Получила я её, многострадальную, в самом начале декабря.
2) Рождественско-новогодний опыт. Действующие лица: содержимое многострадальной посылки, я, американская почта, российская почта. В этот раз я отправила посылку экспрессом, чтобы лично в руки на дом принесли. Экспресс немного дороже, но зато доходит в пределах двух недель и приносят на дом. Но только в это время года происходят рождественские заторы на американской почте. Посылка просидела в ожидании отправки в Чикаго 2,5 недели. 31 декабря ровнёхонько она попала на таможню в России. Теперь она уже в российских новогодних заторах застряла и проторчала там до 13 декабря. Как вся страна напилась вдоволь, посылка прибыла по месту назначения. И это был экспресс! Их сортируют и отправляют в первую очередь. Сколько обычная посылка шла бы, я даже не представляю.. .
Итак, возможные варианты сценария в Вашем случае:
1) рождественский затор в Италии + новогодний затор в Белоруссии
2) посылка на белорусской почте, но эта почта что-то напартачила с извещением
3) сочетание 1+2 (мрак! )
4) посылку вскрыли и распотрошили - может и дойдёт в мешке (у подружки матери посылку так принесли и у знакомой моей мамы тоже) , а может и всё, с концами сгинула :-(((
Я не знаю, как работает итальянская почта, но может у них можно тоже позвонить и объявить посылку в розыск? По идее должна же быть какая-то система трекинга по номеру квитанции или ещё как-то. Если даже в РОссии это есть, то Италия наверняка имеет свой аналог.
Как бы то ни было, я желаю Вам удачи! Я очень надеюсь, что это всё-таки праздничный перегруз с обеих сторон и всё дойдёт в полном порядке.
3) сочетание 1+2 (мрак! )
Наталья Войцеховская
Спасибо огромное,что откликнулись! Пойду сегодня на почту писать заявление на розыск.Пробовала отследить посылку:последнее,что о ней известно-покинула место международного обмена в Италии...В Беларуси говорят,что такая посыль в страну не входила...Остаётся надеятся,что новогодние подарки будут очень кстати к Пасхе!
Попробуй зайти на сайт Почта России, отслеживание отправлений (или просто отслеживание посылок....) введи номер отправления.... Я по России так отслеживаю.... где то же в почте России она все равно должна пройти...