Объясните пожалуйста "по пунктикам".
Мне 14, ни разу не отправлял ничего по почте... Отправить хочу на территории России.
Где взять конверт, как найти нужный? Нужны ли марки? Что можно положить в конверт? Можно ли положить пару штук маленьких конфеток? Как именно отравить?
Коды, индексы, адреса
Как отправлять письма по почте?
На почте всё продадут, главное знай адрес и индекс - получателя и свой
Для начала надо написать письмо тому, кому хочешь написать.
Приходите на почту. Говорите - продайте мне конверт маленький с марками по России.
Берете конверт. Пишете на нем - куда и кому, адресата и его адрес, почтовый индекс места назначения. Еще - свой адрес и свою фамилию. Можно телефоны указать. На почте есть образцы, как писать адреса. Запечатываете Ваше письмо в конверт. И бросаете в почтовый ящик.
Ничего другого, кроме письма на бумаге или открытки, вкладывать нельзя.
Igor Lee
А если несколько небольших бумажных наклеек?
Сиротинушка, родители тоже письма отправлять не умеют?
Приходишь на почту и отправляешь, там конверт выдадут, пишешь адрес свой, свое имя и где живёшь, а потом того человека, куда отправлять
в любом почтовом отделении или почтасмте, купить конверт нужного размера и назначения, можно с маркой. требуется знать точный адрес с индексом. вложить письмо в конверт, предметы лучше не вкладывать в письмо, почта у нас относятся к отправлениям не особо бережно. предметы лусше отправлять бандеролью или посылкой. письмо заклеить и опустить в почтовый ящик, проще всего его найти в почтовом отделении. письмо будет в пути до двух недель.
Приходишь на почту, они сами дадут тебе конверт и нужное кол-во марок. Потом просто бросить письмо в ящик (который висит при входе на почту, либо в самом здании).
Igor Lee
То есть мне нужно будет поинести то, что положу в конверт? Или дома взвесить и сказать..?
Идешь значит в думу, заходишь в кабинет.
Говоришь: дайте мне конверт в котором вам приносят деньги.
Потом значит берешь листик