Коды, индексы, адреса

Никогда в жизни не отправляла письма, что нужно для его отправки

Мне нужно отправить письмо в Беларусь, как это сделать, да и как впринципе это все устроено.
Так же как посылки отправлять?
И как всё это по цене.
Я читала информацию в интернете, но как то не понятно
Nargiza Genjebaeva
Сходите на почту, предоставят конверт, по количеству марок и за конверт возьмут нужную сумму. Можно на сайте почты России (если вы из России) посмотреть стоимость.
Олег Дударчук
Лучший ответ
конверт с маркой, или сходить на почту.
заполни поля на конверте, встань в очередь на почте, скажи оператору, что отправляешь письмо. цена зависит от удаленности и тарифа (заказное письмо, простое, ценное, 1 классом, и тд) расплатись и жди доставки до адресата
Ты его уже написала хоть для начала?
Акерке Шестаева Иди на почту. Там спецы подскажут.
Емейл адрес нужен получателя и комп с интернетом. Усаживаешься за него, открываешь браузер, через поисковик находишь майл ру, регишься в нем, пишишь письмо (незабыв указать адрес получателя) и нажимаешь кнопку отправить. Готово. Можешь не благодарить)))
Мария Витрешко
Идете на почту, и скажите что хотите отправить письмо в Беларусь заказным письмом. Вам дадут конверт, туда вложите свое письмо. И заполните конверт по образцу: адрес отправителя и адрес получателя.

Письмо необходимо обязательно отправлять заказным, так как простое может потеряться, и за него никто не отвечает.
Сейчас еще принято вместе с адресом указывать номер сотового телефона на конверте. Это ускоряет и облегчает доставку.
Сергей Дроздов
Сначала прийти на ближайшее отделение почты. Там подскажут.
Если письмо нужно отправить обычное, то есть не отслеживать его движение на сайте АО "Почта России", то пишете письмо, вкладываете его в конверт, подписываете конверт (вверху слева ваш адрес, внизу справа адрес кому направляете), заклеиваете конверт, идёте а почту, опускаете письмо в почтовый ящик. Если нужно заказное, с отслеживанием движения, то после манипуляций с письмом и конвертом на почте подходите к оператору, он оформляет вам отправку, вы оплачиваете, получаете квитанцию.