Коды, индексы, адреса
Есть ли в Казахстане почта России?
Хотел заказать вещь, а из способов доставки есть только почта России. Вот и появился такой вопрос - есть ли в Казахстане почта России? А если нет? Что посоветуете делать?

Если вам на сайте предлагают такой способ доставки, значит, он возможен в вашем случае. И для этого не требуется присутствия Почты России в Казахстане. До границы посылку будет доставлять Почта России, а дальше — уже Казпочта. Это одна из функций государственных почтовых служб — взаимодействуя друг с другом, доставлять почтовую корреспонденцию по всему миру.
Если товар будет отправлен заказным мелким пакетом, вам сообщат трек-номер, по которому можно будет отследить прохождение почтового отправления сначала на сайте Почты России, а затем на сайте Казпочты.
Почта России может отправить Вашу посылку в любую точку планеты.
На всякий случай, уточните, прав ли я, на Вашей почте.
до границы, а дальше другая почта
монгол шуудан есть
Вы можете отправить посылку Почтой России практически в любую точку земного шара, однако чтобы правильно это сделать и с первого раза, советуем прислушаться к следующим рекомендациям:
Заранее подготовьте и упакуйте посылку или письмо, чтобы на почте не тратить на это время, тем более что придется стоять в очереди и заниматься упаковыванием будет неудобно.
Для небольших отправлений весом до 3 кг подойдет пластиковый или бумажный пакет, при условии, что вы не собираетесь пересылать хрупкие вещи.
Для более габаритных предметов используйте коробку-бандероль, но помните о максимально допустимых размерах, которые составляют 42,5×26,5×38 см. В качестве альтернативы можно взять тканевый мешок во избежание разрывов упаковки во время транспортировки.
Упаковочные материалы должны быть новыми, без следов предыдущих отправлений, адресов и заметок.
К упаковке выдвигаются следующие требования:
должна иметь повышенные качества прочности и быть без следов повреждений;
соответствовать содержимому отправления, к примеру, для отправки стеклянных или хрупких предметов используется жесткая коробка;
быть герметичной, если планируется отправка жидкостей;
иметь вентиляционные отверстия, если отправляются саженцы или семена, или иные незапрещенные растительные культуры.
После надлежащей упаковки заполните форму отправления, в которой указываются полные данные получателя, а также его почтовый адрес. Помимо этого, придется заполнить таможенную декларацию и оплатить таможенный и почтовый сбор.
Важно! Чтобы не тратить время на заполнения декларации на почте, образец документа можно скачать по адресу: https://www.pochta.ru/forms-list.
Несомненно