Дело в том, что я хочу одного товарища поздравить с днем рождения, писать в ФБ и ВК - тупо, и пришла в голову идея написать настоящее письмо, это ведь намного лучше. Так вот.. . суть в том, что я хочу узнать, в какой срок дойдет мое письмо товарищу, при условии, что я живу в Вологде (С-З России для тех, кто не в курсе) , а друг живет в Кемерево.
День Рождения на носу, подскажите имеет ли смысл осуществлять эту затею, если осталось ну уже 6 дней)
Коды, индексы, адреса
Господа, помогите развеять или укрепить слухи об ужасной службе "Почты России"
6 дней врядли. . Хотя бы недели полторы-две.. . Ну хотя по посылкам сужу, может с письмами они там быстрее расправляются. Но посылка обычно по нескольку дней еще у них хранятся, потом пока доставят, потом еще там хранятся.. . В общем муть.
я не имею претензий к почте России за прошлый год наверное около 30 посылок отправила в Россию все благополучно доставлены! А сейчас внимание, я даже вас удивлю, моя посылка из Лиссабона в город Лермонтов Ставропольский край долетела ровно за 13 дней я чуть не рухнула от удивления... мне из не такой уж далекой Швеции однажды посыль 2 месяца ехала)) ) Россия большая будьте снисходительны ...а по срокам угадать нельзя... поздновато вы надумали . но подарок ведь всегда приятно получить деже пусть и запоздает)) 0ИМХО
между Питером и Москвой письмо доходит за дней 7 ..по Питеру дней 5 ...
если что -пошлите телеграмму на поздравительном бланке ...а письмо, открытку тоже -узнаете сколько будет идти ...
их надо контролировать, иначе пропадает или забирают себе.
1-отправить заказным с указанием ценности-точно дойдет, ибо не захотят при утере платить за вас
Посылка из Владивостока в Крым шла ровно месяц. День в день.
Думаю, что не имеет. ПР - вещь непредсказуемая. Извещение о Вашей посылочке могут "забыть" другу принести, а потом её Вам назад отправят и скажут, что мол не пришёл друг за ней, не желает забирать посылочку-то ;-))) Заказывая много чего на международных сайтах, часто ждём по 2-3 месяца посылки. А они лежат себе спокойненько в родном почтовом отделении, перелетев через океан всего за пару недель. Забыли про них. С соседней улицы получается дольше, чем из какой-нибудь Америки. Телеграмму недавно отправила (тоже решила выпендриться) из Москвы в Питер- не дошла. Где она никто не знает.
Не связывайтесь!
На каком нибудь Кемеровском форуме найдите человека, который за деньги исполнит работу почтальона, а само письмо отправьте этому человеку какой нибудь платной курьерской службой. Либо можно сразу курьерскую службу направить к вашему товарищу.
Письма давно не отправлял, но посылка за такое время точно не дошла бы.
Я думаю, что не стоит. Сама убедилась, что наша Слоупочта не может доставить в срок ни письма, ни посылки. Знаю очень много людей, которые отправляли своим знакомым письма в начале декабря, а получили их, слава Богу, в середине февраля. Минимум - за 2 недели нужно было отправить, и то не факт, что письмо дошло бы вовремя.. . Так что я бы не советовала С: Удачи Вам!
в любом случае напиши, приятно будет, но на всякий пожарный и ВК поздравь или позвони)