Непосредственно на наб. Мойки метро нет, ближайшие станции перечислили, также добавлю новую станцию Адмиралтейскую. Она тоже недалеко от наб. Мойки
Собственно, вот вам карта
Коды, индексы, адреса
Как называется станция метро на наб. реки Мойки
Зачем и куда Вам нужно попасть и не ставьте всех в ГЛУПОЕ ПОЛОЖЕНИЕ !! Мойка - это и музей Пушкина и Юсуповский дворец и много еще всяких замечательных мест - Летний сад и Михайловский замок и Чижик -Пыжик и все это в центре города и в пешей доступности - обозначьте откуда и куда и все распишем до метра пути и еще и нарисуем
Наиболее посещаемое место - Спас-на-Крови и соединение Мойки и канала Грибоедова ( Дом Зингера или он же - Дом Книги или Казанский собор - это все одно и то же место на Невском проспекте ) и расстояние от метро до моста через Мойку там 600 метров - это выход на канал Грибоедова со станции метро Невский проспект и там же есть выход и со станции Гостиный двор - станции сообщаются переходами и эскалаторами и находятся крестом одна над другой - как одна двухэтажная конструкция под землей
место соединения РЕКИ МОЙКИ и КАНАЛА ГРИБОЕДОВА - легендарный ТРОЙНОЙ МОСТ
ФОТОГРАФИЯ из энциклопедии по Санкт Петербургу

Наверное, Вы имеете в виду "Адмиралтейскую", расположенную между Мойкой и Невой:
«Адмиралтейская» располагается между Дворцовой, Сенатской и Исаакиевской площадями,
Вход на станцию метрополитена располагается на пересечении двух улиц – Кирпичного переулка и Малой Морской. Стоит пройти около двадцати метров вдоль синей ограды по переулку, и сначала вы увидите выход со станции, а немного дальше по переулку (не доходя до McDonalds) – вход. Адрес новой станции метрополитена: Кирпичный переулок, 1/ 4.
на наб .р. Мойки нет метро, ближайшее метро "Невский проспект"
протестую.... непосредственно на набережную именно Мойки не выходит ни одна станция метрополитена.. . есть "Адмиралтейская" - ближе всего к Мойке.. . ну от "Сенной"-"Садовой"-"Спасской" до наб. Мойки тоже недалеко.. . ну и есть выход на канал Грибоедова...
Протяженность реки Мойки около 5 км Рядом с набережной Мойки есть четыре станции метрополитена: «Невский проспект» , «Сенная» , «Садовая» и «Спасская»
Станция метро: Невский Проспект