Коды, индексы, адреса
где погиб где похоронен Зирко Петр Петрович 1923г. р призывали16.04.41. последнее место службы 32 сд убит 16 01 1943г
Такие вопросы надо задавать Центральному архиву Министерства обороны в Подольске. Желательно также указать место рождения человека, военный комиссариат, через который он призывался и любую доступную информацию о том, в каких частях и когда он проходил службу. Дивизия -- это в принципе лучше, чем ничего, но кадровый учет рядового и сержантского состава ведется главным образом на уровне отдельной части (полка, отдельного батальона или отдельной роты); на уровне дивизии кадровый учет ведется только по офицерам (в штабе дивизии хранится второй экземпляр личного дела офицера, а первый -- опять-таки в полку).
Деревня Белодедово - ныне не существующая деревня чуть западнее Великих Лук. Самую малость севернее деревни Грибушино: https://maps.yandex.ru/-/CVHAvOzP
http://loadmap3.tk/ru/m43726 - на этой карте её видно.
Лучше будет, если Вы найдёте реально сильного медиума, который/-рая Вам поможет найти место захоронения Вашего родственника.
Есть прекрасный сайт "мемориал". Там все есть, даже фотографии документов.
Ирина Тарасюк
спасибо обьязательно обращусь на зтот сайт Мемореал.
Здравствуйте! Дело в том что мне на сайте "Мемореал" отвечают что он мой дядя Зирко Петр Петрович погиб д .Белодедово Великолукского района Калининской области .Но после перезахоронении его в списках похороненых нет. Хотим знать почему? Родился он в Каз. сср Актюбинской обл. Степного района Ащелисайский с/совет с Григорьевка .Ушел по призыву в Армию16 06 41г, а через 6 дней началась война. О нем нам не чего не известно. У нас даже нет его фотографии, что очень жаль.