Коды, индексы, адреса

где погиб где похоронен Зирко Петр Петрович 1923г. р призывали16.04.41. последнее место службы 32 сд убит 16 01 1943г

Такие вопросы надо задавать Центральному архиву Министерства обороны в Подольске. Желательно также указать место рождения человека, военный комиссариат, через который он призывался и любую доступную информацию о том, в каких частях и когда он проходил службу. Дивизия -- это в принципе лучше, чем ничего, но кадровый учет рядового и сержантского состава ведется главным образом на уровне отдельной части (полка, отдельного батальона или отдельной роты); на уровне дивизии кадровый учет ведется только по офицерам (в штабе дивизии хранится второй экземпляр личного дела офицера, а первый -- опять-таки в полку).
Андрей Ткачёв
Лучший ответ
Деревня Белодедово - ныне не существующая деревня чуть западнее Великих Лук. Самую малость севернее деревни Грибушино: https://maps.yandex.ru/-/CVHAvOzP

http://loadmap3.tk/ru/m43726 - на этой карте её видно.
Анна Абрамова
Лучше будет, если Вы найдёте реально сильного медиума, который/-рая Вам поможет найти место захоронения Вашего родственника.
Р.
Рита ...
Есть прекрасный сайт "мемориал". Там все есть, даже фотографии документов.
Ирина Тарасюк спасибо обьязательно обращусь на зтот сайт Мемореал.
Здравствуйте! Дело в том что мне на сайте "Мемореал" отвечают что он мой дядя Зирко Петр Петрович погиб д .Белодедово Великолукского района Калининской области .Но после перезахоронении его в списках похороненых нет. Хотим знать почему? Родился он в Каз. сср Актюбинской обл. Степного района Ащелисайский с/совет с Григорьевка .Ушел по призыву в Армию16 06 41г, а через 6 дней началась война. О нем нам не чего не известно. У нас даже нет его фотографии, что очень жаль.