Коды, индексы, адреса
что такое индекс?
Номер почтового отделения.
Индекс это номер почтового отделения
"Индекс - (лат. index) -
1) указатель, реестр имен, названий и т. п...
2) Условное обозначение (буквенное, цифровое или комбинированное) в системе какой-либо классификации (напр., почтовый индекс)...
3) Числовой или буквенный указатель, которым снабжаются математические выражения для того, чтобы отличать их друг от друга, напр., a1, ai, x5, xn и т. п."
(Энциклопедический словарь)
"Индекс - в статистике - расчетный показатель, характеризующий изменение совокупности тех или иных величин, в том числе экономических."
(Бизнес словарь)
"индекс -
- статистический показатель, характеризующий изменение тех или иных явлений, в том числе экономических. И. как определенная величина (предшествующего периода, плановая) принимается в качестве базы, а сравниваемая (фактическая, плановая) относится к этой базе."
(Большой бухгалтерский словарь)
"Индекс - 1) Список, указатель, перечень чего-либо.
2) Цифровой показатель последовательных изменений в развитии какого-либо экономического явления, напр. объема производства или его валовой стоимости средних цен на предметы первой необходимости, реальной заработной платы и пр. И. обычно составляется за определенный период в процентах и исходной цифре, к-рая принимается за 100%."
(Политический словарь)
(Энциклопедический словарь)
(Бизнес словарь)
"индекс -
(Большой бухгалтерский словарь)
(Политический словарь)
И́ндекс (лат. index — список, реестр, указатель, а также указательный палец) — число, буквы или другая комбинация символов, указывающая место элемента в совокупности или характеризующая состояние некоторой системы, например показатель активности, производительности, развития, изменения чего-либо.