Коды, индексы, адреса
идет ли метро к аэропорту или только на такси? Москва???
?
В Москве 5 аэропортов а ветки метро к ним нет . официально нет )
Аэроэкспресс во все аэропорты.
на такси упаси тебя Бог
Метро ни до одного из московских аэропортов пока не дотянули: в 1938 году появилась станция метро Аэропорт возле единственного тогда московского аэропорта на Ходынском поле (были, правда, уже заложены Внуково и Быково, последний теперь уже много лет как ликвидирован), но тот аэропорт, оказавшийся теперь чуть ли не в центре Москвы, уже в 60е годы не использовался для полётов, а теперь его территория и вовсе застроена.
Тянут линию метро в аэропорт Внуково, на данный момент осталось построить последние два перегона, обещают пустить в 2022 ноду: https://ru.wikipedia.org/wiki/Внуково_(станция_метро)
Во Внуково, Домодедово и Шереметьево ходят электрички "Аэроэкспресс" с вокзалов Киевского, Павелецкого и Белорусского соответственно. Цена билета высоковата, но это лучший способ гарантированно не опоздать на самолёт.
Во Внуково можно доехать городским автобусом от ближайших станций метро Саларьево, Юго-Западная, Рассказовка, в Шереметьево - от метро Речной Вокзал и Планерная. Тариф - как на обычный автобус, в том числе действует тариф "90 минут". В Домодедово - малость похуже: автобус 308 от метро Домодедовская брал несколько лет назад 100 рублей, одноименная маршрутка - 120.
Из нового московского аэропорта Жуковский выполняется пока мало рейсов. Добраться туда можно электричкой с Казанского вокзала (либо любой станции этого направления - обычно ездят через Выхино) до пл. Отдых, далее спецмаршрутом микроавтобуса.
На такси по Москве и Ближнему Подмосковью перемещаться давно уже невозможно - всё стоит в нескончаемых заторах, так что обсуждать цены смысла нет.
Метро пока ещё нет (хотя во Внуково грозятся построить).
Кроме такси, есть ещё автобусы и электрички-аэроэкспрессы, а в Домодедово ещё и обычные электрички ходят.
в Москве все аэропорты далеко от города, но суть в том, что Аэроэкспрессы слишком дорогие для обывателя, нашел деньги на самолет - найдешь деньги и на аэроэкспресс и никого не волнует куда ты летишь - на лечение или на похороны или на свадьбу к тете (((
Аэроэкспрессы в 10 (!) раз дороже автобуса, примерно то же самое мечтают сделать
Московские диверсанты в Санкт Петербурге, где стоимость проезда в Аэропорт автобусом 40 рублей, от конечной метро и всего 6 остановок и 15 минут или без остановок экспресс, но за те же деньги и тоже даже в пробках не более 30 минут, а хотят сделать аэроэкспресс за бешеные деньги от любого вокзала и вложить кучу денег и потом их вроде как оправдывать ( там есть остановка Аэропорт у нас и сделать подвозку - плевое дело . но у нас не могут без СТРОЙКИ ВЕКА, смотрим истории башни Газ-Прома и Стадион Зенит и прочее (((
Жаила Узеирова
Ну, не в десять, а в пять.
Гаухар Советова
"Аэроэкспрессы слишком дорогие для обывателя"? 500 рублей -сумма, которую зазря выбросить жалко, но посчильная дюбому.
ближе всех подходит домодедово до остальных есть аэроэкспрессы
Игорь Швыдкий
Полагаю, что Саларьево ближе к Внуково... не?
Айнур Калиева
Домодедово как раз дальше от метро, чем Шереметево и тем более Внуково.
Метро + автобус самый дешевый вариант. До любого из аэропортов можно так добраться (кроме Жуковского). Но сложно просчитать время на дорогу, надо закладывать побольше на случай пробок.
Аэроэкспресс хорош тем что гарантированно доедешь ко времени. Но дороговато.
Есть еще простые электрички, которые идут до аэропорта с того же вокзала что аэроэкспресс но с остановками. Насколько удобно не скажу, не пользовалась.
Такси имеет смысл, если едешь ночью и прочий транспорт уже закрыт. Или если едешь не из самой Москвы а из области, и так выходит быстрее. Или надо добраться из одного аэропорта в другой без лишних заморочек с пересадками.
Алексей Матонин
до Жуковского тоже можно автобусом от метро Котельники.
А простые электрички ходят только в Домодедово.
Есть аэроэкспресс, который приходит прямо в аэропорт.
непоседственно ни в один москвоский аэропорт метро не доходит. Пока. Обещают во
Внуково... попозже))
Но добраться до аэропортов можно разными способами. Такси - только один из.
Внуково... попозже))
Какой нужен аэропорт?
Чинганар Абдугапиров
домодедово
такси
Гаухар Советова
Такси в Москве и Ближнем Подмосковье давно уже перестало быть быстрым и надёжным способом передвидения: заторы везде и всегда...
Метро до аэропорта пока ещё нет, зато автобусы туда ходят от ближайшей станции
Есть аэроэкспресс для таких поездок, хотя лично я им никогда не пользуюсь. Обычно пользуюсь услугами такси. А если прилетаю и мне нужно уехать в область - заказываю междугороднее такси, обычно это: city2city.ru/taxi777-mezhgorod-moscow.html