Коды, индексы, адреса
Назовите столицу дальнего востока?
Владивосток
Самый заметный город - Токио, наверное.
хабара
Хабаровск
Там и губернатор сидит и почти все крупные компании края находятся -ФГУП ДВЖД, МЭС Востока, ОДУ Востока.
Во Владивостоке только КТОФ А штаб ДВ округа в Хабаровске.
Дальний Восток это не государство и не республика, у него нет столицы, административный центр федерального округа есть, о нём выше написали
В ДФО представлена единственная в России автономная область (Еврейская АО) и единственный в России автономный округ, вышедший из состава области (Чукотский). Один из 2 федеральных округов, в котором нет ни одного города-миллионера. Центр федерального округа — город Владивосток.
Комсомольск-на-Амуре*)
Владивосток стал столицей Дальнего Востока. Вместо Хабаровска Президент России Владимир Путин подписал указ о переносе столицы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток. С инициативой о переносе столицы выступал врио губернатора Приморья Олег Кожемяко.
О том, что Путин согласился перенести столицу, стало известно три дня назад. Письмо Кожемяко с резолюцией Путина опубликовало издание РБК. Подлинность документа изданию подтвердили источник в Кремле и собеседник, близкий к администрации президента. Вскоре эту информацию подтвердил и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
В сентябре на губернаторских выборах в Хабаровском крае кремлевский назначенец единоросс Вячеслав Шпорт проиграл кандидату от ЛДПР; неудача постигла и ставленника Путина в Приморье, врио губернатора Андрея Тарасенко - из-за массовых нарушений во втором туре итоги выборов были аннулированы.
Поскольку от дальнейшего участия в предвыборной гонке Тарасенко отказался, в дело вступил политический тяжеловес Олег Кожемяко - Путин досрочно снял его с должности губернатора Сахалинской области, назначил врио главы Приморского края и поддержал его намерение идти на выборы губернатора региона. 10 декабря 2018
Пекин
Владивосток видимо
Владивосток