Религия, вера

Почему на Дальнем востоке больше "сектантов" по словам Гундяева, чем православных?

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал к особым усилиям в деле воцерковления жителей Дальнего Востока и Русского Севера. "Тема Дальнего Востока, Восточной Сибири, Севера России должна быть приоритетной с точки зрения организации миссионерских усилий", - сказал патриарх, выступая на открытии IV Всецерковного съезда епархиальных миссионеров во вторник в Москве. Он призвал задуматься над тем, почему получилось так, что "количество протестантских и сектантских приходов (на Дальнем Востоке - "ИФ") больше, чем православных, Почему дальневосточные города застроены фундаментальными сооружениями, в которых собираются представители этих организаций". "К каким бы выводам мы ни пришли, мы должны признать нашу вину. Главная причина в том, что Дальний Восток действительно воспринимался как "дальний". Попробуй найти энтузиастов, чтобы на этом Дальнем Востоке служили Христу! Пока мы будем относиться к Дальнему Востоку как к "дальнему", у нас вообще мало что будет получаться", - подчеркнул предстоятель.
Нина Мозер
а что такое секта? если в мусульманской стране появится горстка христиан их будут называть сектой. Тебе есть дело до этого?
Стас Стас
Лучший ответ
Всё это буря в стакане воды. У них за пределами 100 километрового кольца вокруг москвы пустые храмы стоят, никто туда не ходит, вся их контора это дутый пузырь, она держится только за счёт поддержки путинского режима, как в непрерывной реанимации. Не стоит вобще обращать внимание на их публичные заявления, всё это ложь и попытки показать что они живы. Какой дальний восток и сибирь, их от туда паганой метлой погонит народ, хорошо если кости не переломает, никуда они не поедут, у них нет на это ни средств ни духа ни поддержки в народе. Смех и срам один.
Почему лжепророк, основавший секту мормонов всю жизнь искал клады, обвинялся американским судом в печатании фальшивых денег и других преступлениях? Почему мормоны практикуют многоженство, растление малолетних? Почему мормоны не веруют в Иисуса Христа Спасителя, а во всякий бред, в который, впрочем, тоже не столько веруют, сколько говорят, что веруют, занимаясь тёмными коммерческими делами и сотрудничая с ЦРУ США?
Abdumalik Rahimov
Нина Мозер "Почему мормоны не веруют в Иисуса Христа Спасителя" ты хоть читаешь что пишешь? или контузия сказывается? Как мормоны могут не верить во Христа когда в названии их Церкви присутствует Имя Его? да шибко тебя ударило православие по мозгам:))))
А Москву трогать не надо... Солт-Лейк-Сити - свою столицу поминайте, а Русскую - не лапайте.

P.S. Видать у мормонов на планерке начальство люлей раздало, раз Бодров опять Патриарха стал Гундяевым называть и по недостаткам РПЦ слюни елозить...
Аня Никитина
Бог сам наведет справедливость! Проявите смирение. Нынче власть дьявола на земле. Он вкладывает в сердца тех же религиозников зло, расприи, национализм. Бог всех народов любит не только москвичей, Он любит праведных, и судить будет исключительно по правде, а не по их нелепым обрядам.
Gulnara Alzhanova