Религия, вера

Если Есть Бог или другая Высшая Сила, почему она не помогла пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке?

Бог сейчас не вмешивается в дела людей, чтобы они почувствовали последствия своего немудрого правления. Ему не трудно каждый раз спасать людей, но будут ли люди это ценить или станут воспринимать как будто бы так и надо (как сейчас они воспринимают солнце, воду, растения, которые растут на земле, вообще жизнь). Хотя многие верующие благодарны
Богу, но они также страдают от правления людей. Скоро Бог установит своё Небесное правление и тогда ни один человек не будет страдать от войн, несправедливости и стихийных бедствий.
Елена Лукьянова
Лучший ответ
Почему все думают что Бог что то должен и кому то обязан. У тех людей карма такая Бог не вмешивается в карму.
Вячеслав Мизин
Спекулировать на одной и той же печальной теме - не очень этично и эффективно.
Solnuschko *
людям не дано видеть этой помощи- погибших нет а вещи -дело наживное- помогут люди. всем мром
Роман Чернуха
Потому, что ты не правильно понимаешь промысел Божий. Дело в том, что Бог специально попускает наводнение, что бы те, кто не пострадал, проявили любовь к тем, кто пострадал, исполняя тем самым волю Бога.
Олечка Шляхова
Откуда вы знаете, что не помог?
Жертв нет, как пишут, никто не погиб, только имущества лишились.
Это для того, чтобы остальные люди вспомнили о милосердии, проявили сострадание и чем-то пожертвовали, а то совсем эти чувства у людей заглохнут, особенно у власть имущих.
эта сила жадная!!!
***афродита*** ***
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, говорил многократно поп. Я это хорошо усвоил. Ну, теперь я моделирую и сам по себе живу, раз люди много раз не помогали ближним, но лицемерно в храме деньжищами толстые свечи на каждую икону, кресты и в алтарь отправляли, клали на храм тысячные купюры, так чё им помогать то? , они купили свой рай, вот наверное их и собирают туда...
Женька Метенько Чёже Патриарха Бог не слышит, пусть помолится святейший, табакоторговец зелёным змием, управляющий синодом. Чтоже Боженька не предотвратит по молитве святых?...Я чё то во время пожаров молился Богородице и дом по сих пор стоит! Когда становился патрик Кирилл я видел демана, нечист он.