Коды, индексы, адреса

Ситуация такая: у нас ставят новое асфальтное покрытие. Дело благое, да. Но одно жирное "но" притаилось за углом...

...а "но" это заключается в том, что у нас в нашем районе теперь нет пешеходной разметки. Не успели установить. Но люди там переходят дорогу, ибо там - переход для пешеходов, там даже барьер заканчивается и начинается - спецом, чтоб люди просто так дорогу не перебегали, а строго в отведённом месте. Но водители - вы основном иногородние-дачники - едут и им похер на людей. Так чуть не сбили девушку - я была свидетелем. Водитель стал возмущаться, орать со слюной. А девушка доказывала, что тут вообще-то пешеходный переход. Но его как бы и нет.
Как быть в такой ситуации? Чем аргументировать?
Аделина Сеник
Там же должны быть какие-то знаки? В таких местах обычно ставят знаки.
Сергей Ткаченко
Лучший ответ
Аделина Сеник У нас небольшой переулочек, буквально на десять шагов. Там нет никаких знаков.
"Зебра" на асфальте существует не сама по себе, а как дополнение к знаку 5.19 "Пешеходный переход": см. картинку. Который при замене асфальта никуда не денется... Но часто бывает, что ранее существовавший преход ликвидируют, знак убирают, а "зебру" ликвидируют даже если не меняют асфальт - сдирают асфальтофрезой или закрашивают битумом. И переть через улицу там, где КОГДА-ТО БЫЛ официальный переход - грубейшее нарушение ПДД со стороны потерпевшей.
Напишите это самое письмо в ваше ГИБДД и он рассмотрят ваше предложение.
Dorin Talmazan
Если разметки и знаков нет - нет и перехода. Даже если раньше он был.
звоните в гибдд, администрацию района
Возьмите белую краску и нарисуйте переход.
Н)
Ника )
Вот еду я себе в незнакомом мне районе, сворачиваю в переулок.
Как-то новизна покрытия меня волнует мало, я не дорогу еду принимать с комиссией. Еду себе, еду.
И тут дорогу переходит кто-то.
И????
Пишите, звоните во все инстанции, чтоб нанесли разметку и поставили знак.
Иначе, так и будете истерить в тырнете.
знак же стоит
Аделина Сеник Нет у нас никаких знаков, там небольшой переулочек, который сразу входит в основную дорогу. В том то и проблема. Я так бы и не писала.
Анна Канчевская нет знака - нет перехода
Нет знака - нет перехода .
Ничем! Если нет знаков и нет разметки водила не в чем не виноват! Его правда! Единственное что в любом случае он должен быть внимательнее!
Но мы же не знаем какая именно была ситуация, девушка могла и сама быть виноватой, не внимательной и выскочить на дорогу не глядя!
Akzhan.. ..eszhanova
Аделина Сеник Но по факту он там должен быть - просто его ещё не успели нанести. И все - люди с колясками, пожилые и простые прохожие переходят по привычке дорогу там, как по правилам. Вы, как я понимаю, водитель, тогда должны понимать и принимать правила.