Прочие авто-темы

почему асфальтное покрытие делается плоски -а не с уклоном для стёка воды?

лужи на дороге приводят к разрушению асфальтного покрытия
Покрытие и должно строится с уклоном. К сожалению, у нас не принято соблюдать технологии. Из экономии практически не делается выравнивающий слой под покрытие. А именно выравнивающий задает уклоны. Кроме того, причиной проваливания покрытия зачастую является и некачественное основание. Отсыпку делают из чего попало, не уплотняют до нормы. Но дорожников ругать надо не всегда. Зачастую проекты изначально приходят с нарушениями.
Cristian Doni
Лучший ответ
зарубежом есть такая фишка, или пористый ачфальт ...а мы фсе (снг) типа на 60 лет отстаем-это признанный факт
Алексей Попов
ну поездий на уклоне зимой по гололедице!! !

Лужи не приводят к разрушению асфальта!! ! К разрушению приводят черножопые работники, которые не соблюдают технологию асфальтоукладки, и дебилы, которые возят по 40 тонн по дорогам не предназначенным для этого!!!
У нас наоборот с наклоном, руль тянет и задница по сидушке еъезжает, но это сделано не для отвода воды, а потому что дорогу делали дауны.
Вадим Шевченко
Там где нет зимы так и делают! Чехия, германия и так далее! у нас в принцепи тоже можно так делать но это не выгодно тогда будет некоторым людям! ведь ремонт дорог это золотое дно!
потому что живем в России
Илья Смирнов
Просто все срать. И пока у нас клумбы с травкой и цветочками будут над уровнем асфальта, эта страна не изменится.
уклон есть, только не влево и не направо, а вперёд или назад, а ещё бывает внутрь
это не лужи приводят к разрушению покрытия а далбаёбы перезагруженые