Прочие авто-темы

Почему из выхлопной трубы льется вода и сколько воды можно вбухать в бензин?

Пару раз видела, как из выхлопной трубы военных автомобилей льется тонкая струйка воды. Скажите пожалуйста, чем это вызвано? Мое предположение - водители продают часть бензина, а чтобы их не уличили в краже, доливают то, что осталось, водой. И скажите пожалуйста, сколько % воды можно добавить в бензин, чтобы он еще воспламенялся и мотор "тянул"? Спасибо!
В зимнее время, когда вода все время переходит из одного состояния в другое, это особо опасное явление. Однако и летом капающая жидкость из выхлопной трубы также не предсказывает ничего хорошего.

По сути конденсат — это вода, которая появляется при переходе в жидкое состояние из газообразного. В природе конденсат формируется все время, однако не наносит ущерба. А вот для автомобиля это может стать проблемой. Конденсат способен формироваться и во внутренних системах транспортного средства, а не только в глушителе — в масляной, топливной системах и в системе охлаждения. Также он скапливается в салоне и в закрытых участках кузова. Степень вреда, который он наносит, отличается в каждой отдельной ситуации.
Борис Кондрин
Лучший ответ
Это конденсат выливается
у вас из холодильника сзади точно такая же вода в испаритель льётся.
Дмитрий Шкода
Эта вода льётся из глушителей всех абсолютно автомобилей и чем более эффективен мотор, тем её больше.
расслабься))
Лей пополам и езди
Nickolay A. Ponomarjov
1-это конденсат, как уже много писали
2-бензин с водой невозможно смешать.
3-хреново прогуливать уроки по физике
4-нельзя во всем видеть только подвох.
Жизнь прекрасна, расслабься))
Это - конденсат.
Особенно у машин на пропане.
Валерий Шевага
Конденсат
Конденсат из воздуха. Вода с бензом не смешивается и оседает на дне бака, если попадет в топливную систему машина не поедет
Aman' Izbasar'
эээ) конденсат в трубе ))
Мешать воду с бензином не рекомендуется априори . Да и не смешиваются они . А из выхлопной капает конденсат из-за разницы в температуре . А вообще лучше обращаться к специалистам . Они подскажут, что и с чем можно смешивать ) http://mr-glushitel.ru/