Прочие авто-темы
Черный дым из выхлопной трубы
Такая проблема, пытался завести авто в - 30, крутил долго, залил свечи, на следющий день вызвал тёплый запуск авто, отогрели, завели с трудом, сейчас когда заводишь двигатель начинает троить, потом немного выравнивается, обороты не плавают но все равно на холостую подтраивает, при езде ничего не ощущается. И появился чёрный дым из трубы, его не много, он прозрачный, но черную гарь видно, свечи не выкручивал, не смотрел. В чем собственно может быть проблема и какие последствия?
прокатись на машине прожги малёк
как вариант потом свечи скрути глянь
меняй свечи
Скорее всего, минимальная температура запуска этого движка около - 25 градусов. Посмотри инструкцию.
При более низких температурах пуск не гарантирован. Подаётся слишком много топлива, которое заливает свечи, и переобогащает смесь.
Перед пуском хорошо бы прогреть впускной коллектор. Раньше поливали из чайника кипяточком. В наши времена уже не очень-то найдёшь алюминиевый впускной коллектор.
Значит, надо ставить Вебасто, или Эбершпехер.
Залегли поршневые кольца.... видно машинка уже ...набегалась)
Модель тарантаса? Бензин/дизель? Черный дым это скорее всего перелив топлива если бензин, либо потеря компрессии если дизель, Если карбюратор - смотри уровень в поплавковой камере - скорее всего завышен. Если инжектор - может быть море причин и надо компьютерную диагностику проводить. Чаще всего либо датчик температуры ОЖ либо ДМРВ с ума сходят - попробуй завести без них - ЭБУ перейдет в аварийный режим и должен работать без фанатизма. По свечкам - если заливало и если сесйчас троит - проверь-таки их целостность. Возможно ВВ провод к свечке в обрыве или резистор в самой свечке сдох и в итоге высокое напряжение пробивает но мощность искры не та. Тестером прозвони - сопротивление от наконечника до электрода должно быть не более 5-6кОм. Если "проверял искру снятием наконечника" то есть вероятность межвиткового замыкания в ВВ катушке. Везде уже лет 20 пишут что ни в коем случае так делать нельзя, но умники продолжают так убивать катушки. И еще - надо проанализировать что перед постановкой на стоянку было. Возможно вообще все дело в гомняном топливе. На горячую оно еще как-то работало а при температуре ниже 15 например бензин с повышенным содержанием воды перестает воспламеняться т. к. вода попадая на электрод и изолятор образует токопроводную пленку и искры в цилиндре тупо нет.
ну свечи это в первую очередь.
купи комплект, и через пару дней проверь на нагар. если свечи будут черные и дым будет тоже черным, то впору задуматься о клапанах и поршневой.