Прочие авто-темы
Почему на асфальтовых покрытиях, в городе, где нет тяжёлых грузовиков всё равно образуется колея?
Потому что если положить хорошее качественное покрытие на качественное правильное основание то на этом ДЕНЕГ не заработаешь!!! Дорогу нужно ремонтировать каждое лето что бы бабло лопатой грести!!!
Некачественный асфальт - мы пилили апельсин
Это выбито шипами легковых
на трассе колею накатывают совсем не грузовики.
думаю и в городе тоже не они.
От грузовиков в асфальте колеи не накатываются, дороги портят легковушки
колею и велосипед накатает если асфальт дрянь
Лето. Жара. Размягчение...
машины, автобусы. масса большая. ДАВИТ ХОРОШО.
А колея идёт не от грузовиков! Слишком тяжёлые перегруженные легковые машины продавливают асфальт, меньше гов на возить в багажнике нужно
Кто вам сказал, что колеи от большегрузов, шипы намного эффективнее.
3.5 тонны тоже много
Почему вы думаете, что в городе нет тяжелых грузовиков?
Значит, пока все спят, дальнобои с перегрузами на одних дисках без резины накатывают эти колеи! И народ в китайских кроссах усиленно асфальт топчет. И обама с киркой ямы выдалбливает. А уж по состоянию проездов во дворах, именно так и есть!
Просто колею делают не большегрузы а легковые.
Почему? - Ответ прост, колея колес от большегрузов шире, а колея легковых как раз.
Касательно шипов от легковых, считаю бредом.
Используют несоответствующий асфальт, они бывают с разным процентом содержания щебня от 40% до 80%. Так если дешевый 40% положить на дороге с большим трафиком, он очень быстро протрется...
Асфальт дрянь
ядра дороги нет. пыль там уже одна. слой асфальта не поможет