супруга Кестора, дочь Климена
супруга Креонта фивского.
супруга Ила, дочь Адраста.
вот что нашла)
Коды, индексы, адреса
Кто такая Эвридика?
Возлюбленная Арфея, это греческая мифология. Наксолько я помню Арфей был музыкантом и как то раз когда он играл (вроде бы) на флейте а Эвредика танцевала под его музыку на поляне её укусила змея и она умерла (её душа отправилась в подземное царство Аида) . Так как Арфей жить не мог без Эвридики он отправился за ней в царство мёртвых и после того как он сыграл (какую то очень трогательную мелодию) перед богом мёртвых Аидом (которому эта мелодия очень понравилась) он (Аид) решил вернуть ему его возлюбленную, но с одним условием. Условие было таковым: Арфей должен был идти впереди а за ним должна пойти Эвридика, но при этом пока они не покинут мир мёртвых Арфей не должен смотреть назад (что он собственно сделать и не смог) . Когда уже они были близко к выходу из царства Аида Арфей решил посмотреть (забыв) не потерялась ли Эвридика идущая сзади него. И когда он посмотрел назад душа Эвридики навечно вернулась в царство мёртвых. Не выдержав этого Арфей спрыгнул со скалы и его душа отправилась к возлюбленной. Типа всё. Красивый греческий миф.
возлюбленная Орфея
Возлюбленная Орфея.
Ещё Эвредика1.Египетская царица третья жена Птолемея I Сотера, дочь Антипатра. Свадьба состоялась в 320—319 гг. до н. э. Она было матерью Птолемея II Керавна, Птолемаиды и возможно Мелеагра. Судя по всему Эвридика получила развод до 287 г. до н. э. и должна была сопровождать своего сына Птолемея II Керавна в Македонию в 280 г до н. э. Дата её смерти неизвестна.