Коды, индексы, адреса

Кто- нибудь знает, что это за город- Комсомольсек-на-Амуре? И где он находится?

мне там было скучно.
Город Комсомольск-на-Амуре расположен в 348 км к северо-востоку от города Хабаровска на пересечении транспортных путей: в западном направлении — Байкало-Амурская Магистраль, северо-восточном — водный путь по реке Амур (река) до г. Николаевска-на-Амуре и далее в Охотское море, газо- и нефтепроводы с острова Сахалина; в восточном — железная дорога до морского порта Ванино и города Советская Гавань; и юго-западном — река Амур, железная и автомобильная дороги до города Хабаровска, и далее, к побережью Тихого океана, портам Владивосток и Находка.

Комсомольск-на-Амуре находится в своеобразном «оазисе» — амурской пойме, ширина которой достигает 20 км. Город протянулся вдоль левого берега реки Амур (река) более чем на 30 км. Своим фасадом он обращен к реке, ширина русла которого в черте города достигает 2,5 км.

Климат города характеризуется сочетанием континентального и муссонного с преобладанием первого. Близость горных массивов Сихотэ-Алиня и Буреинского способствуют движению зимой массы континентального холодного воздуха. Летом преобладают восточные муссонные влажные ветры. Среднегодовое количество осадков достигает 570 мм. Снег выпадает в конце октября, сходит в конце апреля. Среднегодовая температура воздуха равна −0,7 °C. Среднемесячная температура воздуха самого холодного месяца (январь) : −24,90 °C, самого теплого (июль) : +25,70 °C. В городе наблюдаются явления облачности, туманов и гололеда. В феврале-марте наблюдаются метели.

Весь Комсомольск-на-Амуре находится в часовом поясе, обозначаемом по международному стандарту как Vladivostok Time Zone (VLAT/VLAST). Смещение относительно UTC составляет +10:00 (VLAT, зимнее время) / +11:00 (VLAST, летнее время) , так как в этом часовом поясе действует переход на летнее время. Относительно Московского времени часовой пояс имеет постоянное смещение +7 часов и обозначается в России соответственно как MSK+7. Владивостокское время отличается от поясного времени на один час, так как на территории России действует декретное время.
я вот вам дорогие друзъя так скажу. это город который стоит на костях . на костях тех кого в 35-37 отправили туда строить коммунизм.
а в наше время мало что изменилось. город тюрем и зон.
M)
Melina** ))
Комсомо́льск-на-Аму́ре — город в России, административный центр Комсомольского района Хабаровского края.

Население 270,2 тысячи человек (1 января 2009).

В 1930 году ВЦИК и Правительство РСФСР приняли постановление о хозяйственном и культурном строительстве Дальневосточного края, а в августе 1931 года было принято решение о сооружении судостроительного завода. В январе 1932 года, в село Пермское, расположенное на левом берегу Амура, прибыла правительственная комиссия, которая приняла решение о строительстве здесь Амурского судостроительного завода. Одновременно было принято решение о возведении в районе нанайского стойбища Дзёмги авиационного завода. 10 мая 1932 года пароходы «Коминтерн» и «Колумб» высадили на амурском берегу около тысячи первых строителей будущего города. Сегодня об этом событии напоминают памятный камень и памятник первостроителям. Приехавшие в дикий таежный край советские граждане жили в бараках и шалашах, армейских палатках. По официальным данным, город основан в 1932 году, силами политических заключённых, вольнонаёмных граждан, а также комсомольцев-активистов из центральных районов Советского Союза. Впоследствии о том, что при строительстве Комсомольска-на-Амуре широко использовался труд заключённых Дальлага, было принято умалчивать. В настоящее время их роль в строительстве города — важная часть экспозиции местного краеведческого музея.

Город официально образован Постановлением Президиума ВЦИК от 10 декабря 1932 года.

Географическое положение

Климат

Хабаровская область!
это на реке амуре =)