Коды, индексы, адреса

Как вы думаете, где находится город, в котором есть Таллинский, Тбилисский, Московский, Киевский, Бакинский кварталы?

Alex 20081
Славу́тич (укр. Славутич) — город в Киевской области Украины. Город стоит на левом берегу Днепра (Славутич — древнеславянское название Днепра) . В настоящее время население Славутича составляет около 25 000 человек. Большинство из взрослого населения работало на Чернобыльской АЭС до её закрытия. Славутич — самый молодой город Украины. Решение о его строительстве как нового города для постоянного проживания работников Чернобыльской АЭС и членов их семей после аварии на ЧАЭС было принято 2 октября 1986 года директивными органами бывшего Советского Союза. И уже в сентябре-декабре того же года было осуществлено проектирование, а в декабре началось строительство города силами восьми советских республик. 26 марта 1988 года выдан первый ордер на заселение квартир.

В строительстве города участвовали архитекторы и строители из восьми союзных республик: Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии, Азербайджана, Армении, Украины и России, что придало застройке каждого градостроительного комплекса (квартала) национальный колорит. Как результат, сейчас город разделён на тринадцать кварталов: Бакинский, Белгородский, Вильнюсский, Добрынинский, Ереванский, Киевский, Ленинградский, Московский, Рижский, Таллинский, Тбилисский, Черниговский, Печерский, каждый из которых имеет свою особенную архитектуру и атмосферу. Территория застройки города занимает 7,5 кв. км, из них 2,5 — жилая зона, остальное — функциональные зоны. Герб города. По объективным и субъективным причинам Славутич оказался на территории, являющейся малопригодной для экономического развития.

Короткая история Славутича разделена на два периода трагическим для жителей решением международного сообщества о досрочном закрытии Чернобыльской АЭС: период 1987—2000 гг. , когда станция выпускала товарную продукцию, и период после декабря 2000 г, когда ЧАЭС была закрыта и персонал станции начал сокращаться на 400 человек в год. По социально-психологическому воздействию на горожан первый период истории Славутича можно охарактеризовать, как «романтический» , а второй — как «реалистический».
Janpolat Polatjan
Лучший ответ
Alex 20081 И я там живу
это Славутич))))
Славутич находится в Киевской области, хотя фактически расположен в Черниговской. Это вызвано областным подчинением самой Чернобыльской атомной станции станции. Анклавное расположение города и хорошее регулярное транспортное сообщение с ближайшим областным центром породило уникальное для Украины (и, пожалуй, всего СНГ) явление - наличие двух междугородных телефонных кодов - 04479 и 04647. Город разделен на кварталы по географическому принципу в зависимости от региона, откуда прибыла строительная бригада, его создавшая. Присутствуют Полесский, Деснянский, Днепровский, Рижский, Таллинский, Киевский, Ереванский, Бакинский, Тбилисский, Черниговский, Добрынинский, Московский, Ленинградский, Белгородский, Печерский, Сиверский и Вильнюсский кварталы. Дома имеют нумерацию по названию кварталов, а не улиц, как во всех остальных городах. Единственным исключением является проспект Дружбы Народов.
Renat Bersanov